Стимуляция примапуром плюс назначили дюфастон
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девчонки, здравствуйте!
Может кому-нибудь назначали дюфастон во время стимуляции? Врач назначила для того что б замедлить рост больших фоликулов, и дать возможность вырости другим более мелким. Поделитесь, как вам такая схема, помогла увеличить количество яйцеклеток?
Ольга
Норколут назначали. Особой разницы не было в росте. Но и назначали "на всякий".
У вас неровно фолликулы растут?
01.08.2024
Ответить
Ольга
Ольга, норколут?? Мне его назначали после зб, что б цикл выровнять и что б остатки вышли.
У меня видимых 8 фоликулов и они для третьего дня все большие 5-7мм.
01.08.2024
Ответить
Ольга
Ольга, да, норколут. Его иногда еще вместо цетротида/оргалутрана используют. И НПВС еще овуляцию сдерживают.
Мне его как раз назначали в доп поддержку, т.к. в предыдущем эко преждевременная овуляция фиг знает почему случилась утром перед пункцией.
А вот дюфастон с этой целью не встречала.
01.08.2024
Ответить
Ольга
Ольга, столько всего узнаешь... Спасибо Вам что поделились. Я тоже про дюфастон не знала, про цетротид читала, девочки писали. Вот я тоже боюсь преждевременной овуляции.
01.08.2024
Ответить
Ольга
Ольга, да не то слово ))) Лучше было всего этого вообще не знать 😜
Не переживайте, это на столько маловероятно. У меня такое случилось в 1 из 5 протоколов, причем, не первом, не все клетки сбежали, и исход вполне удовлетворил: прошел пгт, перенесен сурмаме, а я мандражирую 😱 ожидая завтра результат ХГЧ 🤞
Пожелайте нам удачи!
И вам тоже удачи🤞
01.08.2024
Ответить