Девочки, у кого первая беременность была с ИЦН, как протекала вторая? И какая была разница между детьми?
Как протекала вторая беременность, после первой с ИЦН?
Лучший ответ
Вторую родила через 2.10 и тоже был ицн, начался еще раньше чем с первой беременностью. Но родила всех в срок, ставили пессарий. Сейчас 3-я беременность, пока шейка прекрасная, но говорят вероятность повторения очень высока( Поэтому готовлюсь к тому что вновь вставить.
Вторая б сразу была с очень короткой шейкой, с 12 нед 25 мм и зев приоткрыт, но так как еще были отслойки, швы наложили в 17-18 недель на 20 мм, когда перестало кровить. До этого лежала по стационарам. Не знаю но мне почему то не выписали утрожестан, пила дюфастон.. В третью б на утрожестане шейка долго держалась 30-31. В 28 нед стала 15 мм и открылась. Поставили пессарий. 600 утрожестана работали хорошо. Все б много госпитализаций из за шейки.
Во вторую тоже ИЦН, 6,5 лет разница
В день родов прям сразу после них,я спросила врача ,повторится ли это? Она сказала,что исходя из её практики,скорее всего да и надо зашивать сразу после первого скрининга.
Сейчас у меня 7,5 недель . Первая беременность практически 7 лет назад с ицн. Мне тогда говорили , что след беременности зашивать обязательно тоже после скрининга .
У меня в первую с двойней в 16 недель уже пессарий поставили. В эту наблюдают, в самом начале шейка была 23 мм, на 1 скрининге 31 мм, очень надеюсь что в этот раз обойдется