Войти

Перенос или крио?

Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Было 16 фолликулов. Началась сильная гиперстимуляция. Все равно отправили на перенос, в итоге пролёт. Удачные 2 крио.

Слышала, что вобще не рекомендуют пускать на свежий перенос, если брали больше 15 фолликулов. Организму надо успокоиться после стимуляции
0
07.08.2024
Мария
Пончик, 13 лет 4 месяцаПлюшечка, 10 месяцев 10 дней Симферополь
Наталья , вот мне Ре еще на первом приеме сказала, что если больше 20 пунктируют, то переноса не будет. Но некоторые все равно переносят...
0
07.08.2024
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Ольга , ну и зря. Во-первых, высок риск гиперстимуляции. Соответственно потом могут быть последствия. Во-вторых, уменьшаются шансы прикрепления эмбриона. Грубо говоря, организм "раскочегарен" стимуляцией, потом пункуией. И просто может не принять эмбрион. Зачем рисковать? Вы можете пойти на перерос в следующем цикле спокойно
0
07.08.2024
Maria
Арсюша, 5 месяцев 14 дней Томск

Смотря еще какой триггер, у меня был декапептил - он эндометрий как бы это сказать.. разрыхляет что ли ..

Поэтому моя ре не очень рекомендует свежий перенос, сказала что надуюсь как шар, и беременность может усугубить)
Хотя я вообще себя шикарно чувствовала, никаких побочек , и в зал ходила, и с мужем через день «любили» друг друга) взяли 18 яйцеклеток 👌
0
07.08.2024
Мария
Пончик, 13 лет 4 месяцаПлюшечка, 10 месяцев 10 дней Симферополь
Maria, у меня укол ХГЧ 10 тыс, ЭКО по ОМС. На удивление, на стимуляции отличный эндометрий. Обычно он у меня тонкий, даже жалко его упускать )
0
07.08.2024
Radmila
Кабачок, 1 год 7 месяцев Казань

13 клеток брали , но живот раздуло после пункции

Благо во время начала терапию . Перенос сделали , но была бхб
0
07.08.2024
 Ника
Жду девочку, 25 неделя Пенза

Пункция 30 фолликулов, сразу сказали что крио будет, большой риск гиперы. Врач мне говорила, что у них по протоколу, если больше 15 они пункцируют, то перенос делать не могут.

0
07.08.2024
masha
Жду мальчика, 32 неделя Волжский

Ре сказала, что яичники в триггере и им нужно успоиться прежде, чем делать подсадку. Тоже было 20 фоликулов.

0
07.08.2024
Аня
Львенок , 1 год 4 месяца Тула

Лучше крио. А так сами по самочувствию почувствуете и поймете хотите ли вы свежий перенос

0
07.08.2024
Екатерина
Сынок, 1 годСынок , 10 лет 3 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевЖду малыша, 8 неделя Санкт-Петербург

Было 22 ооцита, гиперы очевидной не было, перенос был - пролёт.

0
07.08.2024
Anna
Солнце, 5 лет 5 месяцевРадость, 1 год 6 месяцев Ростов-на-Дону

26 фолликулов, сильная гипера. Переноса в этом цикле, естественно, не было

0
07.08.2024
Кира
Алексей, 1 год 1 месяц Москва

Больше 10 лучше не делать

0
07.08.2024
Елена
Андрей, 18 лет 1 месяцНиколай, 1 год 5 месяцевПланирую Каменск-Шахтинский

Крио

0
07.08.2024
Жду крио протокол Стимуляция летрозол 14 дц

Похожие записи