Квота на крио, Москва. Кто получал в этом году, зайдите, п-та.
ЭКО по квоте и полису ОМСВопрос такой: можно ли одновременно подать документы на квоту крио и, пока ждешь, сделать платный перенос?
Что мы имеем: была стимуляция в июне, итог - 13 эмбрионов (один AB, шесть BB, пять BC, один CB). Сделали крио в июле, два эмбриончика, втч AB погибли при разморозке, перенесли одну из BB-шек. Перенос закончился крошечным хгч - 10 и упал. Хотели в августе сделать перенос платно, так сказать, по горячим следам… Но я подхватила кишечную инфекцию.
Сейчас вот планируем на сентябрь, но честно говоря, меня какой-то пессимизм накрывает. Не очень верю в успех. Настораживает история с неразморозившимися эмбрионами, и в голове из-за этого ощущение не одной неудачи, а сразу трех. Переносить все хорошистов (их осталось 4), финансово у нас сейчас возможности нет, поэтому хотелось еще бы одну попытку за счет ОМС.
Вот и хотелось бы знать, что там по квотам… Они еще, наверное, и как квоты на ЭКО, имеет способность заканчиваться в определенные клиники, да?
Лучший ответ