Девочки важный опрос.1.Как решились на 3-го? 2 .Как у вас расположены кровати? ( у каждого своя комната, либо одна и т. д.) 3.Есть ли большая разница в финансовых затратах между 2-мя и 3-мя детьми? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
1. Оно само, до сих пор думаю, что, наверное, мы бы не решились. Муж - точно нет.
На третьего решились не помню как🤣, просто решили забежать в последний вагон. Ну и получились. Пока опомнились , уже вот тебе на. У старшего своя комната, у девочек своя. Насчёт трат все индивидуально, у кого то и на одного уходит больше, чем у другого на троих. Я пока не чувствую разницы в тратах вообще , вот совсем. Машину купили большую 8 местную 😁. Путешествовать стало удобнее, просто снимаем двушку вместо однушки. Ну вообщем в плане финансов пока изменений нет. Хотя есть !!!!! У нас теперь льготы как у многодетных. 🤣
С мужем не стоял вопрос, просто забираем свои эмбрионы. Старший отдельновсвоей комнате, мелкие с нами. У среднего своя кровать в нашей комнате пока, стоит у противоположной стены, иногда спит сам, когда папа в отъезде со мной, малыш в приставной, все еще кормимся ночью. Планирую отселить их в двухъярусную кровать и туда же к ним старшего, а самим перебираться в маленькую спальню (меняться комнатами). Едят мои все хорошо, так что я готовлю-готовлю готовлю. Мечтаю о помощнице по хозяйству. Машина моя семиместная, у мужа своя для работы, благо работа возмещает. Много донашивают друг за другом и плюс всякие коляски, ролики, велосипеды. Но и покупается, бывает и размеры проскакивают или наоборот, короче если что-то отдают не отказываюсь, мне вроде хорошее отдают. Игрушки верно девушка написала: одному вкусняшку тут же второму, одному шарики и тут же второму 🤦🏼♀️ и т д и т п.
1. Захотелось. Условия позволяют, так почему бы и нет?
Всегда поражает вопрос про деньги и 3-го ребенка. Ну у вас же уже есть двое и вы знаете сколько на них тратиться у вас в семье, вот прибавьте ещё треть затрат (это без учета смены машины или отдыха). Или вы думаете, начиная с третьего, какая то параллельная вселенная открывается?
Смысл спрашивать. Кто-то на 100 т в 5-м живет, кто-то на 500, кто-то на 5 млн