Растём. Почти 11 недель.
Результаты УЗИВторой день болел живот, сегодня проснулась и плакала от боли. Пошла к дежурному врачу, он живот потрогал и назначил ношпу, УЗИ делать не стал.
Но я так просто не сдаюсь)), УЗИ всё-таки сделала.
Итог: по УЗИ всё хорошо, уже 43 мм, это 11.1-11.2 (по переносу 10.5, по месячным 10.3), измерили всякие окружности живота и головы. Малыш спал, а потом проснулся, стал веселиться.)
Никаких гематом и отслоек, незначительный гипертонус по задней стенке (но малыш по передней преимущественно).
Сердечко стучит вовсю.
ТВП не измеряли пока, ну и ладно, 18 числа скрининг.
Нос аж 3 мм намеряли. Я так понимаю, это немало)).
В общем, все хорошо. Но живот так и болит: то стихает, то усиливается. Наверное, это кишки, но всё-таки тревожно.
В целом состояние очень нестабильное: то два дня ничего: особо не тошнит, самочувствие норм, то вообще не могу запахи переносить, есть не могу и не есть не могу. Короче, думаю, это большинству присутствующих знакомо)). Не самый ручной кот стал спать около живота.Мёрзну постоянно, хожу и сплю в двух парах шерстяных носков (хотя я вообще не мерзляк по жизни).
В дни плохого самочувствия работать тяжеловато, но у меня удалёнка, легко отделываюсь).
В общем, очень рада, что всё хорошо. Теперь жду скрининга.
Спасибо, девочки, что неизменно поддерживаете и в минуты полного неадеквата, и в минуты обоснованных тревог, и в моменты радости.