Нужны советы

Лучший ответ

В такой же ситуации. Только 36 и АМГ 1.6 . В процессе борьбы) 5я стимуляция была. Какими только препаратами не пробовали, врачей меняла. В последнем протоколе эмбрионов побольше и получше получилось. 3 месяца до этого пила инозитол, ела корицу (вычитала, что в некоторых клиниках советуют, главное правильную купить), дигидрокверцетин и кучу витаминов. Особенно цинк. Почитала, что он очень расходуется при созревании качественных яйцеклеток и важен, пошла сдала кровь и выяснилось что цинка в организме то и нет, также как витамина В6 и ферритина, Д было мало. Стала упор на эти витамины делать+рыбий жир с витамином Е, периодически добавляла Элевит. Но самое главное открытие для меня стал Милаксен. Нервничала, стала спать по несколько часов ночью. Зашла в аптеку, мне порекомендовали эти таблетки. Ну я и попила. Через месяца 1.5 пошла сдавать в очередной раз кровь на гормоны и результат очень удивил, я думала сначала, перепутали в лаборатории что-то. Все абсолютно гормоны стали в идеальной норме, а АМГ с 1,4 поднялся до 1.6. Фсг был почти 9, стал 4 с копейками, ЛГ также упал, ттг идеален, а был верхний предел нормы. Выпила всего пачку (28 таблеток по половинке начинала, потом по целой).Стала читать статьи в интернете, а там результаты экспериментов ЭКО с мелатонином и некоторым он реально помог. Опыты на мышах тоже подтвердили, что мелатонин защищает клетки от повреждения свободными радикалами у старых мышей)) Понятно, что организм он не омолодит, но есть шанс, что яичники лучше отреагируют на стимуляцию, а клетки будут хоть чуточку получше. Это мой опыт и заморочки. Вдруг Вам что-то тоже приглянется) Пока конечная цель не достигнута, к сожалению, но результаты уже гораздо лучше, чем были до этого.
25.11.2024
Inna, спасибо за Ваш подробный ответ.
25.11.2024
Я тоже за витамины. Перед последней стимуляцией пила и омегу, и С, и Д, куэнзимы, карнитин, аргинин. Там ворох всего. Но у меня амг 0.47. 4 фолликула, но у меня и до этого также было, но не было результата. В итоге из 4 фолликулов 2 беременности. Тут только пытаться встряхнуть организм и надеяться на лучшее.
28.11.2024
Попробуйте к Янчуку в Ава Петер в Питере обратиться, он по возрастным пациенткам специализируется, очень многим помог стать мамами
28.11.2024
Я после первого пролетного протокола к второму очень готовилась, за 4 месяца начала вести здоровый образ жизни, пила невероятное количество антиоксидантов и комплексов для митохондрий. Здесь есть посты Kate с подробной информацией на эту тему. От себя могу посоветовать ещё длинный протокол, он тоже положительно влияет на качество. Вы пишите, что у вас нет хронических заболеваний, но например об эндометриозе можно очень долго не знать… У меня качество во втором протоколе прям небо и земля было по сравнению с первым, и это при том, что я на два года старше была. Еще можно задуматься о смене донора, всё-таки на пятый день как раз мужской фактор включается. На третий день вам оценивали качество эмбрионов?
25.11.2024
Vesnushka , спасибо за ответ. На третий день не оценивали качество эмбрионов: в эмбриолисте нет такой информации.
25.11.2024
Наталья, жаль, было бы лучше понятно качество именно яйцеклеток. А донор один и тот же был оба протокола?
25.11.2024
Все 5 эмбрионов остановились в развитие? Тоже бы к Львовой сходила на консультацию, была у нее на первичном, она мне расписала препараты, после был удачный протокол(эмбрионы до этого получались, но пгд не проходили 1 из 6). А сам протокол делала в ngc.
25.11.2024
Ирина, да, все пять остановились на пятые сутки.
25.11.2024
Наталья, а донора меняли?
25.11.2024
Ирина, меняли.
25.11.2024
Наталья, пробуйте другие препараты, мне элонва подошла хорошо во вторую фазу, до этого хумог был и перговерис. Походите послушайте, что другие врачи советуют, прям просите чтоб расписывали какими препаратами бы они вас стимулировали, какой триггер (часто бывает первый бесплатный прием). Желаю вам удачи!
25.11.2024
Ирина, огромное спасибо за ответы, буду узнавать.
25.11.2024
Можно попробовать улучшить качество яйцеклеток. Здесь расписано, что нужно пропить: https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3172933
25.11.2024
Мария, тут расписано от 2017 года - хотя на заметку парочку можно взять )
25.11.2024
Львова в gms хорошо с возрастными работает. Витамины и минералы восполнить в организме? Влияют на качество клеток
25.11.2024
Итоги третьей подсадки, подскажите 3:0 неудачный протокол