Добрый вечер! Ребёнку неделя, сегодня приходил педиатр, так вот сказал, что у малыша варикоцеле... Она толком ничего не обьяснила. Неужели уже там видно что то? Понятно, что это грозит в будущем бесплодием, и надо разбираться. Что можете сказать?
Лучший ответ
имхо, она имела в виду гидроцеле. водянка яичка часто бывает у новорожденных. а варикоцеле ставят по узи
0
03.01.2025
Ответить
Новосибирск
Варикоцелле ставят по узи, как она так на глаз диагноз поставила? Лучше перепроверить
0
03.01.2025
Ответить
Краснодар
не волнуйтесь и не накручивайте себя,сходите за вторым мнением к детскому урологу
0
02.01.2025
Ответить
может что то перепутали? может все же гидроцеле? Это водянка яичек, увеличенная мошонка у мальчиков - частая ситуация, требует только наблюдения и к году - двум самостоятельно проходит. Варикоцеле сложнее поставить, это только если прям выраженная степень, что педиатр так вот пальпаторно у новорожденного без узи установила...