Всем привет.
подскажите пожалуйста, вчера была пункция, взяли 27 ооцитов, но до момента пункции я чувствовала себя нормально, могла передвигаться спокойно, живот не распирал.
Вчера вечером и сегодня я в состоянии покоя чувствую себя ок, но когда передвигаюсь чувствую большую тяжесть в яичниках и нужно ходить не поднимая ноги чтобы не было сильной боли, то есть боль в яичниках еще есть. Когда в туалет хочу по маленькому сходить и терплю, тоже болит в районе яичников. Как долго может продлится эта боль?
как было у вас? Расскажите пожалуйста.
Болит живот после пункции
Лучший ответ
Вам нельзя перенос ни в коем случае, нужно в крио уходить. У меня оба раза брали по 27 ооцитов, у врача ни разу даже сомнений не возникло, что нужно в крио уходить. При наступлении беременности может быть сильная гипера, опасная для жизни. Продлится до месячных, будет убывать с каждым днём, если назначена терапия.
У меня неделя после пункции и всего три клетки, и живот по тягивает до сих пор, думаю в вашем случае это нормально тем более не маленькое количество ооцитов, я тоже у девочек спрашивала, у всех так или иначе боли, обезбол таблетки или свечи думаю вам помогут!
У меня распирания и боли были дня два-три после пункции (15 ооцитов), но только именно при движениях, в состоянии покоя ничего не болело.. Пусть скорее пройдёт 🙏
Распирание и боли были самые жесткие 4 дня, потом лучше, но в целом боль продлилась при движениях 2 недели. Взяли 40 ооцитов. Разговор о подсадке и не велся, только крио через 2 цикла разрешили. Лежите, настройтесь позитивно, всегда помогает💙
Тоже самое было, в туалет ходить так вообще засада, как больно было, лежала я 3 дня, на четвертый- как ни в чем не бывало, но перенос все равно решили делать в след цикле.
У меня болело три дня, а может и дольше - при потягиваниях покалывал яичник. Наверное, у вас болит сильнее, т.к клеток много взяли
Болело дня 3, после тянуло низ живота и чувствовала правый яичник до подсадки. После подсадки через 2 дня все прошло 🙌🏻