Где делать ЭКО в Санкт-Петербурге?
ЭКО по квоте и полису ОМСДевочки, пришёл момент, когда решилась на эко. Но я совершенно не понимаю и не разбираюсь в этом. Куча вопросов. Лучше платно или по ОМС? Какова вероятность, что платно сделают лучше/быстрее? В какие клиники лучше обращаться? Если идти по ОМС, то что для этого нужно? Помогите пожалуйста ❤
Лучший ответ
Эленка
Обратитесь в Ава Петер, они и по ОМС и за деньги делают, разницы в отношении врачей нет никакой. Более того, в этой клинике помогают оформить документы для омс и врачи там реально классные
06.02.2025
Ответить
Юлия Артемовская
Здравствуйте. Это нормально, что у Вас много вопросов. Все таки вопрос действительно серьезный.
Для начала нужно сходить в свою женскую консультацию по месту прописки, Вам дадут направление на анализы и начнёте проходить. Если есть возможность, лучше по квоте. Разницы я не вижу по квоте или нет,все тоже самое... Единственное, да, возможно платно быстрее в протокол попадете, а по квоте нужно будет ждать сначала квоту, потом протокол. Ну у меня, например, месяца полтора на все про все ушло. Не так уж и много. Удачи Вам ! Почему решились на ЭКО ?
03.02.2025
Ответить
Lucy
Юлия Артемовская, спасибо!
На самом деле не могу забеременеть долго уже, а в последнее время поняла, что хочу полноценную семью, с малышом. Живу за городом и тут очень сложно найти хорошего врача, в ЖК тут ещё не была-прикреплена в городе. Значит попробую прикрепиться тут, а то на сдачу анализов ездить не смогу☹️
03.02.2025
Ответить
Тина
Lucy, если у вас полис Ленинградской области, то есть все шансы попасть уже этой весной в протокол по омс. Но начинать оформлять квоту надо прямо сейчас. Я в прошлом году в начале февраля пришла в женскую консультацию и в первых числах апреля уже вступила в протокол.
03.02.2025
Ответить
Малинка
Тина, я читала Ваш опыт по прошлому году и не понимаю, как так быстро вы все провернули с учётом даже сдачи анализов по омс. Наверное у вас очень расторопная ЖК. Но помню, что в марте вы писали, что успели буквально в последний вагон. Вы когда примерно отдали доки в комиссию и когда получили направление?
У меня почти все есть на руках (кроме узи желез, жду нужного дня цикла), но записи в поликлинники это что-то из ряда вон. В свою жк только на 2 недели вперёд запись, потом в локб тоже не раньше чем через 2 недели запишут. Уже плюс месяц. А уж сделает ли мне гинеколог форму 027 в день посещения - вопрос открытый....(((
03.02.2025
Ответить
Тина
Ольга, у меня приятная гинеколог на участке - я ей сказала, что финансирование вот-вот разберут и я не успею попасть на эко по омс, а у меня возраст и 10 лет бесплодия на тот момент. И она изо всех сил старалась быстрее все сделать 👍🏼
03.02.2025
Ответить
Маша
Здравствуйте! Мы делали в NGC в Питере . Врач Андрей Адольфович Кирсанов. По ОМС там не делают. Всё чётко ,быстро, результативно. Врач всегда на связи. Сегодня вот 10дпп, сдала вчера ХГЧ, слава Богу всё хорошо, радуюсь тихонечко 🥹🥹🥹.
При выборе, мой гениколог посоветовал именно к нему ехать ,сказал что у него результаты лучшие. Не смотря на то, куда вы решите обратиться , я желаю вам удачи!🤞
04.02.2025
Ответить
Lucy
Яна , спасибо! Рада за вас😊 про Кирсанова видела, что многие советуют. А не подскажите цену, не по ОМС если делать?
04.02.2025
Ответить
Малинка
Советую поискать на этом форуме посты "эко омс" по Спб, много полезной информации. Я сейчас тоже на таком этапе, собираю документы на квоту.
От Санкт-Петербурга очереди больше года в любую клинику, зато более легкий процесс получения квоты. Но с этой квотой вы все равно прождете больше года своей очереди.
От области очереди нет, если получить квоту +- в начале года. В прошлом году, судя по этому форуму, деньги закончились к началу апреля. Но чтобы получить квоту, нужно пройти семь кругов ада (зачеркнуто) бюррократии с посещением ЛОКБ и своей поликлинники.
Я вот поздновато все это узнала, будет удачей, если в этом году успею.
03.02.2025
Ответить
Идем дальше
Ольга, я в Питере, в 2024г по омс от момента подачи квоты до начала протокола 2 мес.
03.02.2025
Ответить
Lucy
Ольга, по идее, если я прикреплюсь к жк в области, то следовательно и квоту получаю от области, не зависит от прописки?
03.02.2025
Ответить
Идем дальше
На своем опыте:
1. Успех зависит от анамнеза и от выхода здоровых эмбрионов в результате стимуляции.
2. От легкой руки Репродуктолога.
Рекомендую отделение ВРТ СПбГПМУ. Делала по омс в 2024г, но в этом году вроде как государство квоты не финансирует (позвоните уточните). До этого был протокол в фешенебельной клинике с огромным опытом, там не удача.
Удачный протокол с ПГТ.
03.02.2025
Ответить