Девочки кто чем спасался от запора и коликов нам 2 неделька
Дети на грудном вскармливании могут не какать до 5-6 дней, это норма если ничего не беспокоит( живот мягкий, не кричит, не тужится, хорошо спит, кушает и хорошо набирает вес)
От коликов наверное ни чего, ждать когда сами пройдут. Но мы пропили Лактозар, максилак. И в ходу был Эспумизан, укропная водичка, Боботик. Последний помогал лучше всех. Грелка нам не помогла.. В коконе спал, полегче переносилось. У нас колики тоже очень рано начались, закончились в 2.5 мес. А от запора 1\3 глицериновой свечи или Микролакс, но запоры у нас уже в 3 мес начались
У нас колики начались на 9 день..да такие жуткие, так орал,что пришлось скорую вызывать. Увезли , обследовали . Сказали колики у вас. Эспумизан 7 кап каждое кормление. Стало намного легче с ним
Эспумизан детский каждое кормление давала,утром иногда газоотводную трубочку вставляла и всё проходило))но вроде чуть постарше ребенок был
К сожалению от колик только время 🙏 А вот запорики/газификации- к педиатру, это решаемо. Сил и тереения вам ❤️
На второй недельке и уже колики 😳 у моего были немножко проблемы со стулом, мы решили газоотводной трубочкой разок. Больше проблем не возникало
Только массаж помог достаточно быстро. На ютубе находила и делала вечером перед сном. Никакие эспумизаны и прочее не помогало
От колик нам помогла только биогая, а от запора глицериновые свечки, но тут конечно лучше выяснить причину запоров