Войти
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Москва

Клексан PAI-1 - 4G/4G

Лучший ответ

Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Ростов-на-Дону

У меня с гомозиготой Pai в первую беременность был высокий риск ПЭ, 1:37. Пила кардиомагнил. Во вторую, на удивление, риск ПЭ 1:532, но кардиомагнил все равно пью, не хочу рисковать.

0
14.02.2025
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
14.02.2025
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Москва
Анастасия, у меня тоже был высокий риск в 1Б к ПЭ, тоже пила кардиомагнил и курантил и допегит
0
14.02.2025
Мама мальчика (11 месяцев) Москва
Анастасия, подскажите, а ПЭ в первую в итоге была или обошлось? а то тоже похожие риски поставили.
0
14.02.2025
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Ростов-на-Дону
Ника, не было. Я меряла давление, в норме было, моча тоже
0
14.02.2025
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Москва
Ника, была и давление было недели с 32 и родоразрешение было на 36 из за белка в моче. Но у меня наследственность, у моей мамы было так же
0
14.02.2025
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Москва
Ника, риск пэ до 34 нед 1:116
риск пэ до 37 1:37
0
14.02.2025
Мама мальчика (11 месяцев) Москва
Св, Вот у меня что-то похожее. Стоит до 34 1 к 200, до 37 1 к 59. У мамы, у сестры, ни у кого не было. Но у меня тоже есть разные мутации в гемостазе. Pai 5G/4G. Гематолог говорила ничего серьезного, но вот скрининги решили, что риски есть, оказывается
0
14.02.2025
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Москва
Ника, контролируйте давление обязательно и белок в моче, у меня поползло с 32 нед. И после 1го скрининга кардиомагнил пила. Ещё допигит пила и курантил, но уже не помню когда именно начала. Все кончилось хорошо. Когда белок начал расти меня родоразрешили, сказали нужно рожать пока все хорошо, это была 36 неделя. Ребёнок здоров, 5 лет. Если что, пишите в личу, если вопросы будут
0
14.02.2025
Мама мальчика (11 месяцев) Москва
Св, Мне гениколог толком ничего не сказал, только кардиомагнил назначил. Давление уже сама начала измерять каждый день. На форуме узнаю больше, чем от врача) Прям успокоили, что все хорошо у вас в итоге) Спасибо большое за ответ)
0
14.02.2025
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Москва
Анастасия, а кардиомагнил пьёте с какой недели?
0
14.02.2025
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Ростов-на-Дону
Св, с 12 недели, мне так гемостазиолог еще перед беременностью прописала, а по результатам скрининга подтвердили
0
14.02.2025
Мама троих (18 лет, 13 лет, 1 год) Анталия

у меня тоже пай гомо и еще плюс ф13 гетеро

1Б не помню ничего по рискам, но ребенок отставал по размерам и был белок в моче.
Родила в 38 нед вес 2870, дальше все норм, сын здоров.
2Б риски преэклампсии 1:50 по показателям крови, но врач игнорировал ( я это только сейчас увидела, подняв бумажки) опять белок в моче в 36 недель, родила в 37 недель - отошли зеленые воды. Дальше тоже все норм, сын здоров.
дальше в 2024 планируем третью Б и тут началось…
бхб, ЗБ, выкидыш, бхб
и это за 9 месяцев!
Все говорили возраст (мне было почти 40)
но одна врач мне сказала, что надо искать другую причину.
И я нашла у себя эти мутации. Видимо в молодости у организма получалось компенсировать мутации, а сейчас они стали в полной мере себя проявлять и мешать развитию беременности((
с 5 недель начала аспирин, с 7 недели клексан.
Риски преэклампсии по крови очень низкие ( я думаю это заслуга терапии)
Кровотоки в норме, вес ребенка в норме.
Надеюсь, все и дальше так будет 🙏
0
14.02.2025
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Москва
Алена, спасибо 🌺 я к сожалению сдавала только 5 показателей, не знала что их больше((
0
14.02.2025
Мама девочки (5 лет) Тула

У меня пай гомо, с двух полосок на клексане. При этом гемостаз был идеальный. Первая б без клексана замершая, тогда я о мутациях не знала.

0
14.02.2025
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Москва
Крыска, спасибо 🌺
0
14.02.2025
Новый протокол крио Кто понимает? Объясните! PAI-1 отклонение

Похожие записи