в ЭКО-мама 10 месяцев

Вопросы про эко в мониаг

Лучший ответ

Дд. Самочувствие - очень индивидуально даже у одного и того же человека. Разные препараты - разная реакция. Я сейчас в длинном протоколе на бешеных дозировках - порхаю как птичка, а до этого стима была отвратительная, пластом лежала. На узи , если вы будете в коротком протоколе приходить раза 2-3, но опять , все индивидуально. Вес - прибавки нет от слова совсем, но я считаю калории. Нет даже отеков. Да, живот от уколов раздувает, но если ты не ешь в три горла, никакой прибавки не будет. Люди оправдывают свое слабоволие гормонами. Все анализы можно сдать за день-два. Можно даже бесплатно в ЖК
15.02.2025
Ольга, спасибо за подробности 🙃 у меня анализы растягиваются минимум на 2 недели
15.02.2025
Если вам не будут делать перенос в этом же цикле со стимуляцией, квоту закроют на 5-е сутки, эмбрионы пойдут в заморозку, а вам нужно будет взять ещё одну квоту на крио. Так что не переживайте за три месяца успеете. А там если гипера из-за которой как раз откладывают перенос, там у всех по разному, кто-то за месяц восстанавливается, у меня и через два ещё было очень много жёлтых тел, тк клеток было очень много. По поводу приёмов всё индивидуально, я 4 раза за всю стимуляцию приезжала
15.02.2025
Ольга , спасибо ☺️
15.02.2025
На сколько я поняла нужно именно вступить в протокол. По поводу частоты приёмов, это день вступления, потом отпустят дней на 5, потом ещё пару раз узи, пункция, через 5 дней перенос. Самочувствие нормальное, живот только дует.
15.02.2025
Маргарита , спасибо большое
15.02.2025
Анализы имеют срок. Некоторые 5 дней, некоторые 3 месяца, полгода. Поэтому, когда есть основные анализы, потом, по мере необходимости будете досдавать. По поводу стимуляции - у всех по разному. Мне было легко. Я все уколы ставила себе сама, параллельно копала огород, полола и занималась птичками ( куры, цыплята и прочие у меня))))
15.02.2025
Травница, ой какая вы молодец:) к сожалению сейчас принимают по квоте только когда анализы все на руках
15.02.2025
Квота в этом году действует только 3 месяца. И мне тоже на приёме в Монииаге это подтвердили.
15.02.2025
Лиза2316, очень жестко, надеюсь эти 3 м даются на то чтобы мы успели познакомиться с ре и подписать договор, а не на всю процедуру, тк я к примеру только через месяц скорее всего успею закончить доп справки, а потом ещё и цикл ждать
15.02.2025
di, как я поняла со слов своего репрудоктолога что в течении трех месяцев пациент должен вступить в протокол и чтобы квота не сгорела.
15.02.2025
ЭКО по ОМС или платно? Справка Уролога для ЭКО