Моя пункция в Приор клинике
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Сегодня была пункция-получили 10 клеток! Даже больше, чем планировали!Но день пункции, конечно, отдельное испытание для нервов, особенно, когда опаздываешь)) В итоге просто вбежали в клинику и все очень быстро случилось. Может, даже к лучшему. Не представляю, как бы нервничала, если бы пришлось сидеть и ждать, пока тебя вызовут. А тут-раз и уже наркоз. Два, и уже проснулась в палате. Даже не поняла, что все уже случилось! Наркоз- сказка! У меня, конечно, не так много опыта, только 1 раз при неразвивающейся беременности делала наркоз. Но что тогда, что сейчас, я перенесла его легко. Анестезиолог перед пункций, кстати, все подробно расспрашивал, и про предыдущие наркозы, и аллергии, но я это плохо помню..только, как сам факт Видимо, сказались нервы (мне сейчас кажется, что я просто зашла в клинику и уже сразу проснулась в палате)
А потом мне сообщили количество полученных яйцеклеток, и я прям выдохнула. Я не представляю, как девочки через это проходят несколько раз, мне кажется, я потеряла несколько лет жизни за сегодняшний день. Теперь очень надеюсь, что у мужа лучше стала сперма после лечения. Кстати, решили все же сделать ПИКСИ.
В общем, очень сложный эмоционально день.
После пункции зашла ко мне Ершова ИЮ, узнать, как я себя чувствую. При этом с таким позитивом, с улыбкой! Очень приятно! Прям мне захотелось ее обнять)
Не знаю, как дальше, но я пока счастлива от своего результата и ещё больше, что этот день наконец закончился))