Девочки, как долго нужно покупать крайнон для поддержки ЭКО-беременности на ЗГТ? У нас в городе крайнона не было вообще, потом появился - 5 тыс.р. (в пачке 15 штук). РЕ сказала, что 3 месяца, но там же дозу снижать надо. Стоит ли закупаться? Просим, чтобы привезли знакомые из Москвы, там от 3700 р.
Как долго гормональная поддержка ЭКО-беременности на ЗГТ?
Лучший ответ
Специально сейчас просмотрела по аптекам в апреле 2300 и в аптеке 48 тоже по такой цене
Клексан некоторые заканчивают только за несколько недель до родов. Поэтому тут зависит от того по какой причине вам его прописали и есть у вас к нему показания. Вы точно не путаете названия? Не видела Клексан по 15 шт в упаковке. Обычно 9🤔 и дозу у Клексан не снижают, а просто отменяют обычно. Это же не гормон какой
Простите, не по теме... Но, увидела ваш значок, поздравляю!!! 🥳🙏☺️🤱
Для начала поищите эниксум или другие аналоги клексана. Колоть не удобно, потому что надо самой разводить раствор, но я его колола, когда не был доступен клексан, и этот препарат дешевле. Второе. Узнайте в своей страховой, не входит ли этот препарат в страховку. Я узнала совершенно случайно, что в Москве после 11 недели, если есть назначение гематолога, препарат выдают бесплатно.
Вам правильно пишут,клексан по 9 шт в упаковке и стоит он в москве 2500.Прогестерон мне только сейчас начинают снижать,была дозировка 5×200,теперь 4×200,а срок уже 17 недель
У меня Крайнон до 12 недели был.Потом заменили на дюфастон. До 30 недели. А Клексан до родов и пару недель после. Вам нужно консультироваться с ггинекологом и гематологом. Которые быдут вести вашу беременность. У всех индивидуальные показания и назначения.
У меня остался Клексан целая упаковка. Могу отправить вам, просто за счёт доставки и плюсик в карму)
Клексан бывают ставят чуть ли не до самых родов, но это зависит по какой причине вам его назначили. Крайнон, это тот же утрик, где то читала что крайнон позже заменяют на утрик, его тоже принимают чуть ли не до 34 недель
Мне постепенно снижали дозировку. У меня было много прогестерона ибо свой ну никакой. Последний укол поставила в 14 недель и все, отмена. Последний Утрожестан в 16 недель
а. клексан. по показаниям. но там чем дальше, тем сильнее кровь сгущается. скорее всего до родов
плацента формируется к 16 неделям. дальше по показаниям. у меня утрожестан до 36 недель был
Зависит от Вашего ре, мне в целом весь прогестерон отменяли в 10-12 недель
Вы скорее путаете Клексан с крайноном, это крайнона в пачке 15 и стоит около 5 тыс, я была на крайноне до первого скрининга, это примерно в 13 недель мне его заменили на праджисан и этим снизили дозировку, а когда отменят не известно, так как у всех разные показания, может и останется чуть ли не до родов🤷