В моем видении ХГЧ подкладывают в поддержку для поддержания функции жёлтого тела (так гласит инструкция и интернет).
Вопрос: а зачем он в поддержке при отсутствии жёлтого тела на ЗГТ?🙄
В моем видении ХГЧ подкладывают в поддержку для поддержания функции жёлтого тела (так гласит инструкция и интернет).
Вопрос: а зачем он в поддержке при отсутствии жёлтого тела на ЗГТ?🙄
Я не знаю зачем , но я шла сейчас в ЕЦ у меня овуляции не было , но мне все равно назначили ХГЧ 500 в поддержу )))
Ну чтобы поддерживать ФУНКЦИИ жёлтого тела, тоесть помогать развиваться эмбриону. Не жёлтое тело поддерживать, а замещать его функцию.
Не нужен он на згт. Правильно вы понимаете функцию ХГЧ в крио.
Абсолютно незачем🤷♀️многие, я так понимаю, назначают по принципу "сделать как можно больше независимо от реальной эффективности". Но это вам не даст ничего кроме повышения хгч в крови и неопределенности, наступила беременность или нет...

В Италии мне делали укол хгч 5000 прямо в матку за день до переноса, мне ре сказал ,что надо для рецептивности эндометрия . Кстати, его ни один тест не увидел, так как я начала делать с 0 дпп ,что бы отследить его выход
Хгч может работать с желтым телом по принципу обратной связи, ХГЧ растет, желтое тело получает сигнал, что есть беременность и нужно ее сохранить, идет выработка прогестерона. ХГЧ падает-беременности нет, прогестерон начинает падать. Это все в физиологическую беременность. А что там уже для поддержки и разгона, врачам и науке виднее
Мне в крио на згт тоже назначают, хотя овуляции нет.
Если беременность наступит для разгона хгч эмриона так сказать в крио назначают. Обычно если были бхб в анамлизе
Мне врач говорила, эффективность клинически не доказана этих уколов. Хотя сама мне и назначала. Читала, что может как-то на рецептивность повлиять.