Всем привет! Предстоит скоро перенос, у Ре спросила про больничный, мне предложили 2 варианта: 1 - открывается со дня переноса и потом продлевается в жк типо скажешь плохо себя чувствуешь тебе обязаны открыть, 2 - даем выписку и с ней едешь в свою жк там откроют до сдачи хгч, я думала сразу открывают на весь период до рез-та анализа, оказывается нет, у меня график сменный и выпадают смены на день переноса, то есть в день переноса будет 1 день больничного и потом с выпиской идешь в жк? как лучше поступить? Делаю в мопц Балашихе
Больничный с момента крио переноса
Мне делали 1 день больнички на день переноса+ дополнительно ещё 3 дня (перенос был в пятницу). В понедельник приехала в жк, там мне сразу открыли новый больничный на 14 дней. Потом я выписалась через 14 дней и пошла к терапевту, потому что признаки простуды пришли ко мне с положительным хгч. Терапевт предложил ещё 10 дней больничного.
Пусть открывает клиника если у них есть лицензия они обязаны открыть в день переноса до хгч. Если лицензия нет то никуда не идёте в день переноса. Просто с выпиской с клиники после хгч и закрытия протокол идёте в жк и они через вк комиссию открывают задним числом со дня переноса и до хгч
И закрывают сразуМне дали бумажку и с ней я в ЖК открыла больничный на неделю со словами, что «мне сказали в мать и дитя, что по этой бумажке в ЖК откроют больничный». Правда там никто не был в курсе какое такое эко и перенос, но посовещались и открыли. Через неделю не продлили, сказали, что я не считаюсь беременной у них и повода нет
У меня был третий вариант, я пошла к терапевту и в день переноса через терапевта открыла больничный, написали обострение остеохондроза (но я ей честно рассказала в чем причина и попросила больничный)
у меня был больничный со дня переноса и до приема у врача с результатом хгч = 15 календарных дней. больше сказали дать не могут. но на второй перенос я уже не буду брать больничный.
Я брала 1 день бл на день переноса, оформляли в самой клинике, на следующий день вышла на работу.
Я открываю в день переноса и закрываю или продлеваю у себя уже за 200км от клиники