Войти

Матчасть. Овуляция и менструация

PurPur
Курносик , 5 лет Пермь
это как
человек столько лет учился на гинеколога и не знает даже банальных вещей?
0
09.04.2025
Лиза
Планирую Тверь
PurPur, 🤷 Я вам больше скажу, этот врач работает в клинике Фомина вместе с Фоминым и считается в клинике одним из лучших 😁
0
09.04.2025
АннаБелла
Планирую Москва
Лиза, мда уж)) Цены в Фомина огого какие (я про мск клинику, думаю, в Твери тоже), потому что вроде как врачи "ну прям высшего класса". Очень раскрученная клиника.
По теме: вот же прям с сайта клиники Фомина статья: Ановуляторный цикл - это менструальный цикл, в котором не происходит овуляции (выхода яйцеклетки из яичника). При этом у женщин могут сохраняться менструальноподобные кровотечения
0
09.04.2025
Лиза
Планирую Тверь
АннаБелла, менструальноподобные кровотечения😄 интересно чем они отличаются от менструации) во время них эндометрий остаётся на месте или ещё какая особенность?)) на какое-то горе от ума похоже
0
09.04.2025
АннаБелла
Планирую Москва
Лиза, короче, суть в том, что менструация есть без овуляции. Хоть назови "подобными кровотечениями", хоть как))
Вообще, непонятно, что та врач имела в виду. Ну не может же гинеколог не знать про ановуляторные циклы... хотя я уже ничему не удивлюсь))
0
09.04.2025
Лиза
Планирую Тверь
АннаБелла, она мне даже достала какую-то картинку, где цикл нарисован с эндометрием, выходом яйцеклетки и т.п... и прям объясняла, что если нет яйцеклетки, то нет жёлтого тела, нет преобразования эндометрия и нет менструации🤷 она совершенно четко и совершенно уверено утверждала именно такую теорию. Я потому и написала тут, думаю может я дебил и не понимаю чего-то. Она меня очень удивила
0
09.04.2025
Карна
Планирую Москва
Лиза, мдаааа... Не зря мы из московской Фомина после двух загубленных протоколов ноги унесли.
0
09.04.2025
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Я бы больше не пошла к такому врачу, вот честно. У меня после стимуляций всегда сбивался цикл на пол года, все пол года были ановуляторные циклы, подтвержденные с помощью узи. И месячные были. То в срок, то с небольшой задержкой, но были всегда.

0
09.04.2025
Лиза
Планирую Тверь
Мария М, офигеть, пол года это ещё хуже чем у меня( я за свои 2 месяца то переживаю, что можно было бы пробовать естественным путём и теряется драгоценное время, а тут целых пол года🙈
0
09.04.2025
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь
Лиза, да, это была жесть. На згт мне перенос не подходил, ждали всегда, когда все заработает и будет своя овуляция и пышненький эндометрий
0
09.04.2025
Лиза
Планирую Тверь
Мария М, вот и у меня единственная имплантация была в ЕЦ. Подсознательно чувствую, что мне нужно всё максимально естественно, а врач постоянно пытается напичкать меня всеми возможными гормонами и препаратами🙈
0
09.04.2025
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань

У меня часто фолликулярные кисты вместо желтого тела и месячные всегда в срок, я сама пыталась от врачей добиться инфы, как так? Ведь по идеи должна быть задержка , но все в срок 28 +/- дней. Я поняла только одно😄 женское тело нихрена не изучено! Лечат гормонами, сексом и родами😅 типо замуж выйдешь пройдет, родишь пройдет, а не прошло, ну давай кок - вот и вся наука

0
09.04.2025
Татьяна
Санкт-Петербург

Я бы сменила врача:) у меня нет своей овуляции, но месячные как по часам 28 дней.

0
09.04.2025
Лиза
Планирую Тверь
Татьяна, я у нее была первый раз) и пока больше не собиралась) значит я всё - таки я не сошла с ума и правильная картина мира у меня в голове была)
0
09.04.2025
Лиза
Планирую Тверь

А ещё она сказала, что у меня нет хронического эндометрита.. Я ей говорю ну как же, вот две разные гистологии (разных лабораторий) после февральской гистероскопии, в обеих написано ХЭ, и клетки СD 138 нашли аж 4 штуки. Говорит это всё фигня, нету у вас ХЭ🤷

0
09.04.2025
АннаБелла
Планирую Москва
Лиза, мда уж-2. Вспомнился старый анекдот: "кто халат надел, тот у нас и доктор")) Может, это кто-то из административного персонала надел халат и решил поиграть во врача))
Если серьезно, то странная ситуация. Ну зато будете знать, что к ней ходить точно не стоит
0
09.04.2025
Лиза
Планирую Тверь
АннаБелла, да список к кому не ходить всё больше и больше, а вот что делать с пустым списком того к кому ходить, пока не понятно😄
0
09.04.2025
Тата
Сергей, 23 года 2 месяцаПолина, 17 лет 10 месяцевФёдор, 8 месяцев 27 дней Нижневартовск

Диплом выкинуть вашему врачу и бежать от нее, не оглядываясь)))

0
09.04.2025
Лиза
Планирую Тверь
Тата, я к ней пока больше не собираюсь) и была первый раз, по рекомендации врача из ЖК
0
09.04.2025
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

Странный какой врач. Типа если нет овуляции, то эндометрий должен продолжать расти дальше, пока овуляция всё-таки не случится? Бред какой-то. Насколько я знаю при отсутствии овуляции цикл может незначительно удлиняться или укорачиваться, но месячные всё равно будут.

0
09.04.2025
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

интересно, кто ей продал диплом?

0
09.04.2025
Новый протокол в новой клинике Материнский капитал

Похожие записи