Вчера была у очередного репродуктолога и как-то удивило меня одно ее заявление😳 у меня после потолков стимуляции два цикла ановуляторные (без овуляции). Причем подтверждается это УЗИ. Но месячные при этом приходят в срок. Она же вчера сказала, что если месячные приходят, значит овуляция есть, просто, видимо, поздняя. Что без овуляции месячные не бывают. Это что, реально так? Тогда мне вообще ничего не понятно.. как так, что на 21 день овуляцией даже не пахнет, а на 26-27 приходят месячные? Подниму свои УЗИ после протокольные посмотрю. По-моему даже были УЗИ позже 21 дня, которые подтверждали, что овуляции не было. Месячные при этом по графику🤷
Матчасть. Овуляция и менструация
Я бы больше не пошла к такому врачу, вот честно. У меня после стимуляций всегда сбивался цикл на пол года, все пол года были ановуляторные циклы, подтвержденные с помощью узи. И месячные были. То в срок, то с небольшой задержкой, но были всегда.
У меня часто фолликулярные кисты вместо желтого тела и месячные всегда в срок, я сама пыталась от врачей добиться инфы, как так? Ведь по идеи должна быть задержка , но все в срок 28 +/- дней. Я поняла только одно😄 женское тело нихрена не изучено! Лечат гормонами, сексом и родами😅 типо замуж выйдешь пройдет, родишь пройдет, а не прошло, ну давай кок - вот и вся наука
Я бы сменила врача:) у меня нет своей овуляции, но месячные как по часам 28 дней.
А ещё она сказала, что у меня нет хронического эндометрита.. Я ей говорю ну как же, вот две разные гистологии (разных лабораторий) после февральской гистероскопии, в обеих написано ХЭ, и клетки СD 138 нашли аж 4 штуки. Говорит это всё фигня, нету у вас ХЭ🤷
Диплом выкинуть вашему врачу и бежать от нее, не оглядываясь)))
Странный какой врач. Типа если нет овуляции, то эндометрий должен продолжать расти дальше, пока овуляция всё-таки не случится? Бред какой-то. Насколько я знаю при отсутствии овуляции цикл может незначительно удлиняться или укорачиваться, но месячные всё равно будут.