Гистероскопия и куча вопросов

Лучший ответ

Если стимуляция, то лучше сначала протокол, а только потом гистера. И подсадка крио после гистеры на следующий цикл обычно. Если ничего не найдут особо. И мне вводили Антиадгезин. Синехии могут очень быстро снова образоваться. Я делала платно. Несколько раз. Просто мне так было удобнее.
08.05.2025
А как вы ещё хотите диагностировать синехии в матке?) считается, что их и на УЗИ то не видно. Обычно по косвенным признакам (эндометрий) могут подозревать их наличие. Точная диагностика синехий в матке это как раз гистероскопия. Зайдут, посмотрят, если их вдруг нет, то и ничего делать не будут в принципе. Есть даже такое понятие как офисная диагностическая гистероскопия. Это когда без анестезии просто заходят посмотреть. Вступать в протокол лучше в следующем же цикле (пока новые не выросли, т.к. они часто рецидивируют). Гистероскопия это малая операция считается. Делают минут за 20 обычно. Утром пришел, после обеда уже домой пошел. Больничного обычно не дают. Где делать это вам решать. Я делала платно и делала по ОМС в роддоме. Разница точно была в наркозе, насчёт разницы по качеству не могу оценить, зависит от специалиста, а не от клиники.
07.05.2025
лучше делать сразу гистероскопию, я делала и по омс и нет (в одной клинике, в частной) . разницы не увидела. делать лучше на 7-11 дц если никакой терапии не требуется, то в следующем цикле можно вступать в протокол
07.05.2025
Таня, т.е вы делали в частной клинике по ОМС? Терапия это имеется ввиду после гистероскопии уже,например антибиотики? Как в целом самочувствие после? Стоит немножко отлежаться на больничном?
07.05.2025
Дарья Смирнова, да, многие частные клиники делают по омс, узнайте у себя)) да, терапия антибиотики или какие то другие препараты. я через 2 часа уже ушла из клиники, отлеживаться не надо было, у каких то клиник регламент лежать 4 дня
08.05.2025
Гистероскопия Гистероскопия в гкб 29