Первый протокол
Самочувствие ДО/перед переносомДевочки, всем хорошего дня и с праздником!
25 апреля вступили в первый протокол. 7 мая прошла пункция. Получили 13 ооцитов. Вчера узнали, что оплодотворились 8. 12 мая первый перенос.🥰
Пункция прошла без осложнений. Но остались болевые ощущения. Тяжело испражняться, и писаю каждые 40 минут. Волнуюсь, норма ли это? Ранее при вмешательствах (МСГ или пункции шейки матки) прописывали антибиотики, чтоб не было воспалений. Всё восстанавливалось отлично. Сейчас волнуюсь, вдруг как раз воспаление.
Второе, что волнует, — стоит ли сразу после переноса выходить на работу? Или все-таки принять предложение, больничный на 14 дней? Работа не связана с физнагрузками, но ехать 40 минут на автобусе по разбитой дороге. Волнуюсь, что может помешать имплантации эмбриона.
Пишу за советом. Заранее спасибо.
Лучший ответ