13 день переноса
Сохранение ЭКО-беременности
Сегодня случилось страшное - началось кровотечение. На 10 день был положительный хгч 470.
Всеми силами лежу и пытаюсь сохранить малыша. Завтра иду сдавать хгч, вся надежда на него.
Ре успокаивает, настраивает на хорошее, говорит что так бывает и все можно спасти.
Лучший ответ
Марина
У меня мажет коричневым с 18дпп, один раз было немного крови и позавчера с кровотечением ездила в больницу. Теперь опять только мажет. По узи гематом и отслоек нет, тонуса тоже. Ре говорила у неё много пациенток после эко мажут. Так что будем надеется на лучшее 🙏
05.06.2025
Ответить
Ali Kalin
У меня тоже на 7 недели пошла кровь и вылезли сгустки .. думала конец . Приехала в больницу сделали узи осталась гематома небольшая, а большая сама вышла . Лежала много . Мой Ре сказал чтоб не переживала частое явление . Потом через две недели вышел сгусток ,остаток той гематомы. (В больницу не ехала так как крови и не было толком ) и третий раз на сроке 11 недель пошла 🩸 кровь , снова не много но увидели гематому маленькую совсем . С малышом все хорошо . Растет по срокам ❤️ наверное такая судьба экошниц ) понервничать еще во время вынашивания
05.06.2025
Ответить
Светлана
Транексам, увеличить поддержку и лежать, лежать, лежать. А если Вам еще клексан назначен его отменить на момент кровотечения. Такие рекомендации я подучила от своего репродуктолога, когда со 2 дпп до 5 дпп мазало.
Такую же терапию получала в больнице, когда была гематома.
Удачи!
05.06.2025
Ответить
Marysia
Наталья, кровотечения может быть по нескольким причинам,если это выкидыш,если гематома и еще в шейке нарастает много сосудов,которые могут лопнуть,в этом случает тоже прям сильно кровит.Если это не самопроизвольный выкидыш,который как правило происходит по хромосомным отклонениям,то ваша беременность сохранится и кровь остановится.Но вообще мне врач сказал,что в эко часто кровит,поэтому раньше времени не расстраивайтесь,пусть все будит хорошо❤️❤️❤️
05.06.2025
Ответить
Daria
Marysia, в свое время моя б. с ХА благополучно сохранилась после соответствующих принятых мер (прогестерон, лежание дома). То есть, даже самопроизвольный выкидыш можно «спасти».
05.06.2025
Ответить
Daria
Marysia, да. Меня заставили врачи сделать экс где-то на 8 месяце, так как плод был маленький. Они думали, кислорода плоду не хватает. Месяц в реанимации, потом она умерла. Полиорганная недостаточность, несовместимая с жизнью поломка. С того случая я сказала себе, что больше никогда сохранять не буду, но и б. больше не было.
05.06.2025
Ответить
Наталья
Marysia, вот еще проблема в том что я не понимаю что такое выкидыш, у меня никогда не было 😕😔
05.06.2025
Ответить
Александра
У меня на 14 дпп пошла кровь:( лежу на сохранении… хгч растет, даже очень, но розовым так и мажет, не знаю уже что думать, и хгч высокий тревожит и выделения.
Держитесь, Вы такая не одна, верьте
06.06.2025
Ответить
Эвелина
Было подобное, не паниковать, я еще масляный прог колола. Все обошлось, слава Богу! И у вас все будет хорошо!
05.06.2025
Ответить