Девочки, планирую вступать в 3 протокол ЭКО. Сами знаете, что в этом деле АМГ очень важен. Пришла на прием к репродуктологу на 4 день цикла, сдала все анализы на гормоны бесплатно в перинатальном центре. Через день с мужем поехали снова в наш перинатальный центр, сдать его анализы. Думаю надо зайти к репродуктологу узнать мои анализы. И я узнаю что у меня АМГ упал до 0,90 в январе он был выше 5. Не могу описать свое состояние в тот день. Мне вступать в протокол, а тут такое.... Врач успокоила, да и сама я понимала, что так не может быть,за пять месяцев упасть так сильно не может. Сразу сказала пересдать. Пересдала сразу в двух лабораториях на сегодняшний день пришел анализ только из одной АМГ 2,73. Жду из второй. К чему я все это... почему такая большая разница в результате? Просто если примут закон, что можно будет сдавать только в тех клиниках,где будет протокол ЭКО,то ни одна девочка не сможет вступить в протокол ЭКО по ОМС. Как мы все знаем, что с результатом ниже 1.2 в протокол ЭКО по ОМС не берут, отказ. Всегда перепроверяйте свои анализы и раньше времени не отчаивайтесь! Всем удачи!!!!
Доверяй, но проверяй!!!
Лучший ответ
В апреле сдавала все анализы перед поездкой в клинику на ЭКО ,чтоб приехать со свежими анализами ,амг в нашей местной клинике нарисовали 0.8 ,я в шоке, в слезы, не пойму откуда такая цифра ,потому что квота на руках ,для неё я сдавала пол года назад был 2.5 ,а тут такая новость, я бегом в гемотест ,там 2.73. Потом когда съездила в протокол получилось 9 яйцеклеток 5 из них хорошего качества . Приезжаю говорю местной ре ,что за фигня тут у нас 0.8 а там 2.73,на что она ответила скорей правда 2.73 судя по вашим яйцеклеткам собраным. Что у них за реагенты в этих перенатальных центрах ,что такие низкие показатели анализа ,и для чего интересно это им ,не уж то отсеивать нас.очень странная история.
У меня в гемотесте и инвитро всегда 1,3-1,6
Когда мне по анализам пришёл амг 0,26 я тоже не поверила. Переслала в частной лаборатории, амг 0,16😬
Уже давно у кого амг в платный не больше 2. Не сдают в центрах при эко или в жк. Всегда Низкий приходит. Я думаю это специально сделано чтобы отказывать по омс но вы же готовы уже и половина таких просто пойдёт в платный
Я в этот раз сдала в бесплатной анализы перед вступлением и пришел такой мрак, которого быть не как не должно было и с которым меня бы развернули сразу… побежала пересдавать в гемотест и от туда все пришло норм и спокойно вступила… вообще бесплатной гинекологии перестала доверять после этого …