Банкинг ооцитов ,мф
Неудачные попытки((( Разбор пролета, мозговой штурм в дообследовании29 лет, бесплодие по МФ.амг 1,5 ,на стимуляции получаем максимум 5-6 клеточек, оплодотворяются 4-5 до 5 дня доживает одна ,пока было две стимуляции. Две подсадки без имплантации .
Сейчас месяца 3-4 отдохнём и снова в путь. Я тут подумала может мне лучше в ЕЦ пунктировать фоликул ,каждый месяц,тем самым собрать те же самые 5 -6 клеток? Насколько это рационально?
На фоне первой стимуляции (предполагает ре )образовался полип,после второй сразу сделали гистеру и ушли в крио.Если стимуляция так влияет на эндометрий ,придётся каждый раз гистеру делать ?учитывая ,что на выходе у нас 1 эмбрион...вообщем не знаю,что думаете лучше в стимуляцию так же идти или попробовать банкинг
Лучший ответ
Выигравшая первый бой
Начинать надо с работой с МФ, стимулировать мужа. Ходить "как есть" можно долго..В банкинге ооцитов ничего плохого нет, пробуйте, если хотите, потом ещё и стимульнетесь. Если эндометрий склонен к полипам- это плохой знак. Он же не сразу становится видимым, за один день. Пока он формируется, он невидим, поэтому тут эффективней перед крио чиститься полностью.
22.06.2025
Ответить
In_the_dream
Я тоже за банкинг и стимуляцию мужа, а потом разом всех оплодотворить.
ЕЦ кажется дорого и муторно с учётом МФ
22.06.2025
Ответить
Аня
Сделайте пару стимуляций, заморозьте эмбрионы, потом гистероскопия если надо и перенос. И вообще если 1 раз вырос полип на стимуляции, не факт что он вырастет и в следующую стиму. У меня был полип в 1 стиму, во 2-3 никакого полипа. Он значит у вас был до стимы, просто маленький. В этом и "прикол" стимуляции, что можно получить сразу больше клеток. В чем логика делать 5-6 пункций, если можно сделать 1 пункцию и сразу оплодотворить. Яйцеклетки могут и не разморозиться. Тем более партнер есть.
22.06.2025
Ответить