Всем доброго вечера. С момента пункции столкнулась с такой ситуацией, как боль и немного крови после похода в туалет по большому. Оттягивала момент к проктологу и вот вчера решилась сходить. Диагноз: хроническая анальная трещина 😭 Врач сказал, только хирургическим путем лечение. Ну я все же тешу о том, что можно хотя бы так временно вылечить. Выписал свечи и все,сказал,не факт что помогут. Пользовалась облепиховыми свечами,гипариновой мазью и пью бад нутрифайьер. Сейчас в ступаю в крио протокол,понимаю , что если сейчас не не вылечить, во время беременности будет еще хуже. Девочки, у кого так было, поделитесь опытом. В аптеки еще посоветовали купить венотоники,купила,пью.
Анальная трещина
Ну если у вас кровит уже давно и постоянно, то лучше иссечь. Я дотянула до того, что при походе в туалет было много крови. Мне иссекали две (сама операция минут 30-40), совсем тяжело был первую неделю, потом в течение пары месяцев была небольшая тупая боль. И если ее иссекут, то строго должен быть мягкий и регулярный стул (это прям жесткое требование), иначе будет опять рваться рядом, а до бесконечности вас никто оперировать не будет.
У меня такой же диагноз, но врач не говорил про операцию, просто назначал лечение. Могу скинуть, если нужно
После первых родов 3 месяца мучилась, после вторых полгода ада в туалете. Питание в первую очередь надо наладить, чтоб не было запоров, ежедневный стул, если не хочется, то всячески способствовала этому. Мазь Арники в аптеке брала, мазала, потихоньку прошло..
Нельзя вылечить хроническую анальную трещину) там уже огрубели края трещины и она не срастется) конечно только операция. Я так же, как и вы, оттянула поход к проктологу и столкнулась с такой ситуацией) делала в том году летом иссечение анальной трещины, все хорошо
Тоже послушаю. Страдаю запорами, в этом протоколе после пункции была боль и кровь, пятно примерно сантиметра 3 в диаметре. Раньше бывала кровь в микроскопическом количестве. Думала сходить к проктологу, но в итоге на 3 день боли и крови не было, так и не пошла. Сейчас ежедневно пью 1-2 стакана минералки донат, съедаю 1-3 плода киви с кожурой. Без этого к сожалению кишечник не работает совсем. К слову и с этим тоже бывает запор.
Добрый день, подскажите пожалуйста удалось ли вылечить ?
Пиявки Именно на это место
Я просто набралась терпения и всё прошло, но конечно какое-то время питалась правильно, что б стул стабильным был и хорошим
Не думаю что венотоники от трещин помогают.. это он геморроя скорее, что бы укрепить вены. Трещина без операции не заживет, необходимо срезать края и зашить, потому что там уже как бы рубцы по краям, и они не срастаются, масло облепихи смягчает, поэтому временно легче становится. Я в свое время убирала геморрой перед беременностью, если б не сделала этого, был бы пипец..
У меня тоже ещё давно нашли хроническую анальную трещину. Выписывали какие-то мази и диету, уже даже не вспомню, что за мазь была. И таблетки для сосудов. Сказали что если не буду соблюдать, то придётся хирургически убирать. Но вот прошло уже года 4, диета конечно не соблюдается, ничем не мажу, ничего не пью, беспокоит очень редко, если правда стул очень твёрдый был, а так все хорошо.
Также от спазмы сидячие ванночки в теплой воде по 15 минут 3 раза в день
Больше от спазма к сожалению ничего нет