Войти

Анальная трещина

Аделина
Планирую Москва

Ну если у вас кровит уже давно и постоянно, то лучше иссечь. Я дотянула до того, что при походе в туалет было много крови. Мне иссекали две (сама операция минут 30-40), совсем тяжело был первую неделю, потом в течение пары месяцев была небольшая тупая боль. И если ее иссекут, то строго должен быть мягкий и регулярный стул (это прям жесткое требование), иначе будет опять рваться рядом, а до бесконечности вас никто оперировать не будет.

0
06.07.2025
Аделина, идеальный стул почти невозможно
Это очень сложно
0
09.07.2025
Аделина
Планирую Москва
Александра , полностью согласна, но приходится ухищряться уже 4 года 😢
0
09.07.2025
Аделина, слава богу , что получается
У меня если чуть затвердеет снова привет микротрещины , так устала от этого нет сил уже 😭
0
09.07.2025
Аделина
Планирую Москва
Александра , практически такая же история)) еще и сидячая работа способствует
0
09.07.2025
Аделина, а вам что для размягчение помогает ?
0
09.07.2025
Аделина
Планирую Москва
Александра , фитомуцил (хотя он сейчас поменялся и почти перестал помогать), фрукты (зимой киви, летом абрикос, клубника), вечером кефир с отрубями. Если 2 дня не хожу в туалет, то могу выпить форлакс и поставить облепиховую свечку (проктолог говорил, что она на выходе способствует размягчению стула и смазывает). Не ем все, что вызывает запор, типа хурмы. Еще нужно пить много воды, но у меня не получается. В общем ежедневный контроль и головняк.
0
09.07.2025
Аделина, ох псиллиум к сожалению не моя история , крепит меня
Киви 2 шт в день
И сейчас магний цитрат пью
Форлакс у вас на следующий день уже помогает ?
0
09.07.2025
Аделина
Планирую Москва
Александра , да, примерно так
0
09.07.2025
Света
Планирую

У меня такой же диагноз, но врач не говорил про операцию, просто назначал лечение. Могу скинуть, если нужно

0
06.07.2025
Буду мамой
Жду мальчика, 39 неделя Петрозаводск
Света, скиньте пожалуйста)
0
07.07.2025
Света
Планирую
Sofia,
Изображение
0
07.07.2025
Буду мамой
Жду мальчика, 39 неделя Петрозаводск
Света, спасибо большое! А у меня еще как раз спазм..Как бы его снять?
0
07.07.2025
Sofia, релифипин
0
09.07.2025
Крис
Пуговка, 14 лет 8 месяцевКнопа, 10 лет 8 месяцевПирожок, 6 месяцев 2 дня Красногорск

После первых родов 3 месяца мучилась, после вторых полгода ада в туалете. Питание в первую очередь надо наладить, чтоб не было запоров, ежедневный стул, если не хочется, то всячески способствовала этому. Мазь Арники в аптеке брала, мазала, потихоньку прошло..

0
06.07.2025
Крис, у меня тоже после родов полгода
У проктолога была хронических нет, только микронадрывы
Уже не знаю что делать
0
09.07.2025
Крис
Пуговка, 14 лет 8 месяцевКнопа, 10 лет 8 месяцевПирожок, 6 месяцев 2 дня Красногорск
Александра , у вас гв?
0
09.07.2025
Крис, уже нет
0
09.07.2025
Екатерина
Красноярск

Нельзя вылечить хроническую анальную трещину) там уже огрубели края трещины и она не срастется) конечно только операция. Я так же, как и вы, оттянула поход к проктологу и столкнулась с такой ситуацией) делала в том году летом иссечение анальной трещины, все хорошо

0
06.07.2025
Буду мамой
Жду мальчика, 39 неделя Петрозаводск
Анна, мне сказали, что все равно начнется рецедив. Вы платно делали операцию? У нас в городе проктолога нет бесплатного и мне предложили операцию за 45тр за 3 минуты.
0
06.07.2025
Екатерина
Красноярск
Sofia, анальная трещина может появиться в любое время у любого человека в любом возрасте. Что значит рецидив? Это и ребенку понятно, что она может снова появиться. Но теперь вы будете в курсе, что ее нужно лечить сразу. У меня первое время после операции появлялась на том же месте, где была операция. Но я соблюдать питание начала и сразу начинала лечить трещину, при первом ее появлении. Она сразу проходила и последние пол года я даже туго могу сходить в туалет и все отлично. Три минуты такая операция не делается. Я делала платно, вышло 42к. Операция минут 15 идет
0
07.07.2025
Аня
Жду малыша, 29 неделя Калининград

Тоже послушаю. Страдаю запорами, в этом протоколе после пункции была боль и кровь, пятно примерно сантиметра 3 в диаметре. Раньше бывала кровь в микроскопическом количестве. Думала сходить к проктологу, но в итоге на 3 день боли и крови не было, так и не пошла. Сейчас ежедневно пью 1-2 стакана минералки донат, съедаю 1-3 плода киви с кожурой. Без этого к сожалению кишечник не работает совсем. К слову и с этим тоже бывает запор.

0
06.07.2025
Буду мамой
Жду мальчика, 39 неделя Петрозаводск
Аня, в том то и дело, у меня никогда не было запоров. А после пункции яичников, мне поставили капельницу с антибиотиком и началось..через каждые 5 минут в туалет..диарея..и после этого я себе натерла то место..и все..пью бад,для того, чтобы кал был мягче,но все равно кровит..у меня еще спазм происходит ануса..
0
06.07.2025

Добрый день, подскажите пожалуйста удалось ли вылечить ?

0
19.01.2026
Буду мамой
Жду мальчика, 39 неделя Петрозаводск
Гарина Виктория Сергеевна, Здравствуйте) Месяц лечения и она прошла))
0
19.01.2026
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Пиявки Именно на это место

Я забыла о своей трещине навсегда после курса.
0
06.07.2025
Катя
Планирую Красногвардейское

Я просто набралась терпения и всё прошло, но конечно какое-то время питалась правильно, что б стул стабильным был и хорошим

0
06.07.2025
Сова
Денис, 19 летБулочка, 1 год Нижний Новгород

Не думаю что венотоники от трещин помогают.. это он геморроя скорее, что бы укрепить вены. Трещина без операции не заживет, необходимо срезать края и зашить, потому что там уже как бы рубцы по краям, и они не срастаются, масло облепихи смягчает, поэтому временно легче становится. Я в свое время убирала геморрой перед беременностью, если б не сделала этого, был бы пипец..

0
06.07.2025
Катя
Планирую Красногвардейское

У меня тоже ещё давно нашли хроническую анальную трещину. Выписывали какие-то мази и диету, уже даже не вспомню, что за мазь была. И таблетки для сосудов. Сказали что если не буду соблюдать, то придётся хирургически убирать. Но вот прошло уже года 4, диета конечно не соблюдается, ничем не мажу, ничего не пью, беспокоит очень редко, если правда стул очень твёрдый был, а так все хорошо.

0
06.07.2025

Также от спазмы сидячие ванночки в теплой воде по 15 минут 3 раза в день

Больше от спазма к сожалению ничего нет
0
09.07.2025

Попробуйте релифипин

И форлакс
0
09.07.2025
Рекомендую подкаст от эмбриолога Клиника Ава-Петер СПБ

Похожие записи