Вот такой у меня вопрос возник, давно, перечитав кучу информации все равно нет понимания какая роль эмбриолога в этапе оплодотворения в ЭКО.
вот например взяли клетки, произошло оплодотворение, без всяких икси, пикси и тд.
что делает эмбриолог такого волшебного, что бы выросли качественные эмбрионы?
наблюдает ? Он же никак в процесс не включается. Это же уже уже вопрос природы?
я правильно понимаю, что важная роль эмбриолога когда нужно оплодотворить икси , пикси , вот тогда да, тут нужно поработать.
не кидайте тапками, я искренне задаю вопрос потому что хочу разобраться.
всем мира и добра 🩷
Эмбриологи - вообще самые важные люди! У нас присутствовал мужской фактор и из 17 клеток получилось 7 эмбрионов отличного качества, я считаю что это заслуга только эмбриолога