Положительный хгч
Разглядываем тесты // пока ждём результат ХГЧДевочки с опытом, подскажите мне, пожалуйста. Было ЭКО в ЕЦ, ХГЧ мониторила как положено: на 7 ДПП —16,8; 9 ДПП — 25,08; 11 ДПП — 50,72; 13 ДПП — 179. И врач мне говорит: "Ну всё, не нужно больше мониторить, идём на УЗИ через 10 дней". А я думаю: как не мониторить? Это же маленький результат! Или я чего-то не понимаю, и она уверена, что это 100% получилось? Я не опытная в этом от слова совсем, да и врач как-то уже не особо хочет общаться. Подскажите, как кто когда ходил на УЗИ, и какие дальнейшие мои действия?Мониторить, конечно, я буду всё равно для себя!
Лучший ответ
Виктория
Она вам так сказала, потому что вы 💯 беременны и сдавать действительно нет особого смысла, от вас то уже ничего не зависит)
На рост ХГЧ вы никак не повлияете, теперь только ждать и подтверждать маточную беременность
03.11.2025
Ответить
Клавдия из Сочи
У нас по протоколу на 11 ДПП сдают ХГЧ и на 21 ДПП УЗИ и все. Я так и делала. С 11 по 21 день потихоньку радовалась беременности)))
03.11.2025
Ответить
Клавдия из Сочи
Mamma, причем на 21 ДПП ещё даже никакого сердечка не было слышно. Просто плодное яйцо в матке и все
03.11.2025
Ответить
Анна
Все правильно говорит ре, нет смысла мониторить, следующий шаг узи. Вы ни на что повлиять уже не сможете. Хорошей беременности!
03.11.2025
Ответить
~По -головам~ к*- *Мечте*
Не советую идти на узи раньше 25 дпп. Сколько случаев читала ,что потом проблемы только угрозы, кровотечения мазня. У меня была внематочная и я разговаривала с оперирующим гинекологом. Это большая редкость когда внематочную оперируют до 2 недель задержки. 14 дпп это как правило день задержки у некоторых и позже даже дз. Есть еще 1,5-2 недели после этого с постановкой диагноза . А тем более если нет признаков внематочной и ничего не беспокоит то и смысла там лазить не вижу . В еб все и идут на узи для подтверждения беременности лишь на 2 неделях задержки так и смысл с долгожданной эко беременностью там лазить раньше ??
03.11.2025
Ответить
Яна
Мониторила, пока не вырос до 2000, потом уже УЗИ. Правда, 3 раза сдавала каждые 2 дня, чтобы убедиться в приросте, потом сдала через 5 дней и записалась к врачу
03.11.2025
Ответить
~По -головам~ к*- *Мечте*
Мониторьте хгч на 17 дпп на 21 дпп потом на 25 дпп и пойдете на узи . Если будут разнится результаты и будут какие то опасения. Я бы вообще только на 28 дпп пошла тем более если хгч не сильно большой .
03.11.2025
Ответить
Анастасия
у меня такой же хгч был. У вас все хорошо, рост отличный.
Просто пока без скачков, а удвоение)))
сдайте еще пару раз , и спокойно на узи)))
03.11.2025
Ответить
Ульяна
Ой, я до 25 тыс сдавала 😄 мне так нужно было, мне так хотелось и мне так было спокойно, всё 🤷
03.11.2025
Ответить
Ket
Ульяна, я просто видимо еще поверить не могу что результат может быть положительным спустя 8 попыток неудач!😂🙏
03.11.2025
Ответить
Ирина
Я сдавала три раза: на 9 дпп для врача, на 11дпп чтобы отследить динамику и на 15 дпп опять для врача. Так моя ре вообще удивилась, зачем я на 11 дпп сдавала)))
03.11.2025
Ответить
Ket
Ирина, мне моя тоже сказала сдать на 9 дпп, на 11 дпп, и на 13 дпп!Когда новенький в этом, хочется больше знать информации, чтоб сделать все правильно!
03.11.2025
Ответить
Оксана
По словам моей ре все выглядит очень перспективно, если на 9 ДПП хгч в районе 100.
Вы сейчас никак не можете повлиять на результат. Думаю, что позиция Вашей ре такая, что через 10 дней в любом случае уже будет все понятно, поэтому нет смысла трепать себе нервы сдачами ХГЧ. При хорошем раскладе на 23 ДПП уже должен быть эмбрион с сердечком.
Не расстраивайтесь раньше времени. Да, цифры не очень, но динамика выглядит неплохо. Тут на форуме много было историй, когда все заканчивалось хорошо.
Я сама на Вашем месте мониторила, тк неизвестность тревожила меня еще сильнее. К тому же если ХГЧ начнет падать, то нет никакого смысла дальше принимать никакую терапию.
03.11.2025
Ответить
Ket
Оксана, спасибо что вы есть, и всегда дадите совет!Буду ждать свою бусинку!Начиталась здесь что все мониторят до последнего, ну и подумала что как так мне не надо!😂
03.11.2025
Ответить
~По -головам~ к*- *Мечте*
Оксана, нет вы совсем не то пишите , при хорошем раскладе эмбрион с сердечком может быть и на 32 дпп. На 23 дпп не у всех есть даже жм. Все очень индивидуально и как правило рост хгч связан с размером пя а размер пя с жм. При более низких значениях хгч могут не увидеть эмбрион и тем более сб на 23 дпп. Но это совсем не значит , что это не норма. Думаю врач ждет на узи просто чтобы подтвердить маточную беременность. Так как сейчас по протоколу омс вообще протокол закрывается сдачей хгч + а дальше в страховую некоторые клиники просят предоставить отчет маточная беременность или внематочная так как из этого складывается статистика. И то многие репродуктологи открещиваются от узи после хгч+ . Так как они уже закрыли протокол беременностью и дальше им уже до фени какая она. Честно я бы вообще не советовала идти на узи в клинику Эко. Там разрешение экрана и аппарат узи ниже эксперт класса. Лучше успокоить себе нервы и пойти на хороший аппарат а врачу просто скинуть результат. Это будет логичнее и выгоднее так как по сумме платный прием у репродутолога а он будет платный после закрытия протокола .Будет соразмерим с узи в хорошей клинике на хорошем аппарате и не ограничен по времени. Нежели это будет скомканный 5 минутный прием с узи у репродутолога за деньги. И без снимков даже как правило .
03.11.2025
Ответить
Оксана
~По -головам~ к*- *Мечте* , Вы просто придираетесь к моим словам. Я не написала, что если не будет сб, то все пропало, но действительно при хорошем раскладе должен быть уже минимум эмбрион, тк это уже будет 6 недель примерно. Другое дело, если его просто не разглядят на плохом аппарате УЗИ.
Опять же из личного опыта могу сказать, при замершей на 22 ДПП был жм и эмбрион, но без сб, оно так и не появилось даже через неделю. При нынешней беременности на 22 ДПП было в том числе и сб.
03.11.2025
Ответить
~По -головам~ к*- *Мечте*
Оксана, да нет , что вы к словам я не придираюсь, просто текст ваш выглядел и нес такую информацию ,что если менее 100хгч на 9 дпп и нет эмбриона с сб + на 23 дпп. Но это не перспективная беременность.
03.11.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.