Девочки, всем привет ! После вб в 2015 нет правой трубы, потом была еб и роды в 2016. Сейчас планируем второго ребенка , левую трубу проверили всё проходимо , Но, с мая 2025 года каждый месяц делаем узи отслеживаем овуляцию, и овулирует только правый яичник ( где нет трубы). Да да, знаю есть истории где так перекрестком беременеют , но за это время как бы не старались не выходит, а возраст уже 34🫣 В общем , знаю что с трубным фактором можно эко , но не знаю с чего начать . Хочу по омс , мне в жк идти ? В перенатальный? Что-то нужно из анализов с собой нести?
Лучший ответ
Вы можете либо через жк пойти, вас запишут в ПЦ на даудельную по омс, пока ждёте запись, а это недели 3, сдадите анализы, гормоны всякие, направления так же у врача в жк возьмёте, и уже с анализами придёте в ПЦ. Либо запишитесь платно в ПЦ к врачу, принесите анализы что есть, весь ваш анамнез, и врач вам скажет, что сдать, какие анализы.
А стимульнуть в ец яичник где труба не думали ? Это ведь проще чем эко.
У меня есть трубы но овулирует всегда почти левый яичник. Правый даст бог один раз в год. И спит по фоликул тоже меньше там всегда и размер он будто думает что он не нужен и не хочет работать как левый. Такая история была у подруги тоже ей помогли уколы в яичник прп яичника. Потом проснулся и всё хорошо заработал. Я не пробовала по омс нельзя а платно пока не решилась.
Никогда не была в ЖК. К репродуктологу за консультацией и списком анализов для получения квоты.
В ЖК идите, всё расскажут что надо. Продолжение попыток ЕБ никак не мешает вашему пути в ЭКО. Если вдруг наступит ЕБ во время сбора документов- прекрасно, значит не будете вступать в протокол. Если нет- вступите.