Войти

Анализ 3й неудачной попытки ЭКО!

Лучший ответ

Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Рекомендую сменить тактику переноса, мне лично помогло именно это. Обследования для меня оказались просто тратой времени и денег.

0
11.02.2026
Наталья
Планирую Орск
Anna, а расскажите подробнее, пожалуйста, про тактику переноса.
У меня 2 неудачных в прошлом году. Скоро собираюсь на третий КРИО
Основная причина была в эндометрите (как мне говорили 2 разных РЕ).
Эндометрит вылечен, в этом году ИГХ пришла с описанием идеального эндометрия. Но всё же всяко очкую, т.к. у меня остался 1 эмбриончик.
У нас в области резко сократили количество клиник с ВРТ по ОМС, потому очень хочется, чтобы получилось щас в КРИО, а то потом явно очереди будут на протоколы
0
11.02.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Наталья , у меня был удачный перенос в естественном цикле, но с полным контролем овуляции. На определенном размере фолликула сделали укол овитрель, подтвердили на узи овуляцию, начали прогестерон и этим самым взяли под контроль окно имплантации и на 5 день перенесли эмбрион. Поддержка у меня была минимальная, тк своего прогестерона было много.
Сразу после переноса укололи декакапептил плюсом, для улучшения рецепетивности эндометрия.

0
11.02.2026
Наталья
Планирую Орск
Anna, спасибо!
0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Anna, сегодня я была у РЕ, общались час, про смену тактики речи не было. Мне особо н с чем сравнивать. Обычно все 3 переноса проходят так: приемы врача- гормональные препараты, овитрель, гормональные препараты - перенос. Дале гормоны: Утрожестан, эстрожель и прогинова. Это мой стандарт. Не знаю как бывает иначе. Обсудив с врачом все вопросы, я решила пойти взять второе мнение в новый государственный центр. Возможно там предложат другое. Спасибо за ответ!
0
11.02.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Таня, у вас нет своей овуляции? Зачем постоянно на згт вам переносит?
0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Anna, я не знаю. К своему стыду я не знаю этого. просто доверяю врачу. Я уже не знаю что у меня есть. С сентября я лечила эндометрий визанной. Цикла не было. Только сейчас на отмене гормонов он должен прийти и я пойду делать фоликулометрию, узнавать есть ли у меня овуляция, на сколько я вообще фертильна.
0
11.02.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Таня, тогда рекомендую не спешить с переносом, все узнать, послушать дополнительное мнение и потом уже решать..
0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Anna, да, буду вдумчиво подходить к этому. Спасибо.
0
11.02.2026
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва
Таня, получается, свой фолликул не созревает и это згт наверное. Можно попробовать в ест цикле. Конечно, возьмите конс у другого врача. Вдруг что новое предложит
0
12.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Diana, наверное не созревает. Узнаю об этом подробнее на фоликкулометрии скоро. Вообще недавно у меня было в правом 7, в левом 2.
0
12.02.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва

Плюсую в сторону смены тактики переноса. Нужно что то менять.мчдьте и проанализируйте все три переноса,составьте табличку всего.

0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Анастасия Аркадьевна, с врачом? Как будто я инициатор, но оифороно себя чувствую в совместном анализе. Понимаю, что это мне надо, но всё таки хотелось бы послушать другое мнение другого врача.. Моя врач говорит, что так бывает, что я отлично подготовлена. Возиондо дело в качестве эмбрионов.
0
11.02.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Таня, нет,не с врачем ,а самой. Я свой 4 перенос полностью сама контролировала,а не врач,а лишь ей говорила,что я принимаю,и когда мне нужен перенос. Смотрите сами.
0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Анастасия Аркадьевна, я даже не знаю как это возможно. Я не знаю как лучше, не знаю какие гормоны нужны. Я максимально не профессионал в этой теме.
0
11.02.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Таня, я каждый день читаю все про эко,читаю истории,мотаю на ус. Перенос я поросила раньше потому что поняла,что эндометрий перерастает и нужно действовать срочно. Она мне назначила на четверг,я сказала,что это будет поздно и попросила перенести на вторник. И еще до переноса я контролировала все,и гормоны и дозировки и все. И сама начала пить аспирин 100мг.
0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Анастасия Аркадьевна, классно конечно так всё это знать, ощущение, что со мной что-то не так теперь)) я вообще даже предположить не могу что и сколько мне надо пить, я даже не знала, что эндометрий может Перерастать.
0
11.02.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Таня, ну я же вам говорю,возьмите бумажку ,расчертите,на строки и колонки.одна колонка это перенос,а в строках пишите все данные каждого протокола.я писала вам до этого.
0
11.02.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Таня, вот составите таблицу и нужен анализ
0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Анастасия Аркадьевна, а как понять когда мне нужен перенос? Чисто интуитивно?
0
11.02.2026
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань

Я бы не советовала делать под эмбрионов уже замороженных, как мне объяснила моя ре , сделаем пгт сейчас - большой риск, что повредим эмбрионы, и, даже если они пройдут пгт, не будет прикрепление, потому что будет поврежден. Моя ре сказала будем брать попытками, я доверилась и получилось с 4 попытки.

План был такой, что делаем подсадки оставшихся эмбрионов, и если провал, то новая стима и там уже проверка на пгт
0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Альба, врач также говорит. Говорит могут не пережить, но потом сказала, что с другой стороны если с ними что-то не так, то они и в матке погибнут. Суть в том, что для чего пересаживать здоровые эмбрионы. Это время, здоровье, деньги. Пока я думаю делать ПОД им. В моей клинике мне это обойдется в 200 тысяч. По цене тоже конечно вопросы у меня)) везде ли так
,
0
11.02.2026
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
Таня, у вас 3 эмбрион , можно сделать без пгт подсадки, потом новую стиму если что сделаете, у вас подсадки по омс или за свой счет? Можно сразу новую стиму сделать и сделать новым эмбрионам пгт.
У меня была такая ситуация , получили 10 эмбрионов, и врач не поняла нас и не сделала на них пгт, по возрасту мы еще проходили, решено было так подсаживать, но каждая подсадка стоила 75 тыс , меня прям напрягало это выкидывание денег без понимания в чем проблема, я нашла новую клинику , где можно по софинансированию подсаживать, параллельно исследованием матки занимались. 4 попытка была успешной в итоги
0
12.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Альба, мне кажется мой врач с моим АМГ; 0.19. не очень хочет мне делать новую стимуляцию. Сказала надо поднять хотя бы до 0,5. Тоже склоняюсь больше пересаживать эти эмбрионы без ПГТ, это стоит 200 тысяч. Возможно вложу эти деньги в новую стимуляцию. Делаю за свой счет. Перенос квота.
0
12.02.2026
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
Таня, мне после 2 неудачи в первой клинике начали настаивать на пгт эмбрионов, типо без пгт эмбрионов не понятно дело в матке или в эмбрионах, но до этого они говорили крайне нежелательно делать замороженным эмбрионам пгт , я пошла за вторым мнением и поменяла клинику. В итоги решили брать подсадками.
Удачи вам 🍀
0
12.02.2026
Юлия Артемовская
Планирую Ульяновск

Было 3 переноса, 2 ЭКО, собираюсь в третий протокол. Муж пролечился, улучшил спермограмму, пил витамины. Я делала гистеру, собираюсь делать ВЛОК. Посмотрим,что из этого получится. И пгд будем делать.

0
12.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Юлия Артемовская, что такого ВЛОК?
0
12.02.2026
Юлия Артемовская
Планирую Ульяновск
Таня, ВЛОК - внутривенное лазерное облучение крови - метод очищения крови с помощью воздействия световой энергии на кровь непосредственно в сосудистом русле
0
12.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Юлия Артемовская, это по рекомендации? Какая-то новая для меня процедура.
0
12.02.2026
Юлия Артемовская
Планирую Ульяновск
Таня, да, мне репродуктолог прописал. В идеале надо 10 раз походить, я была только 5.
0
12.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Юлия Артемовская, а что это даёт?
0
12.02.2026
Юлия Артемовская
Планирую Ульяновск
Таня, улучшение микроциркуляции и венозного оттока крови органов малого таза
0
12.02.2026
Юлия Матирзаева
Григорий, 19 лет 2 месяцаМарина, 17 лет 7 месяцевВениамин, 15 лет 1 месяцСветлана, 11 лет 7 месяцевТаисия, 8 лет 3 месяцаВиктория, 6 лет 11 месяцевМаргарита, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Афс сдавали анализы?

0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Юлия Матирзаева, Юлия, что это?
0
11.02.2026
Юлия Матирзаева
Григорий, 19 лет 2 месяцаМарина, 17 лет 7 месяцевВениамин, 15 лет 1 месяцСветлана, 11 лет 7 месяцевТаисия, 8 лет 3 месяцаВиктория, 6 лет 11 месяцевМаргарита, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург
Таня, антифосполипидный синдром. Ряд анализов. Можете уточнить у гематолога или гинеколога. Я сейчас в 3 эко. Нашли превышения по этим анализам. Принимаю метипред и будут ещё капельницы иммуноглобулинов
0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Юлия Матирзаева, была у гематолога. Мне кажется я такое сдавала. В общем сдавала всё, что мне релкенсдвоали. Много всего. Единственное, что нашил поломку половины Гена,
0
11.02.2026
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва
Юлия Матирзаева, афс про невынашивание, не про имплатацию.
хотя знать, конечно, полезно.
0
11.02.2026
Юлия Матирзаева
Григорий, 19 лет 2 месяцаМарина, 17 лет 7 месяцевВениамин, 15 лет 1 месяцСветлана, 11 лет 7 месяцевТаисия, 8 лет 3 месяцаВиктория, 6 лет 11 месяцевМаргарита, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург
Эль, мне по этим анализам назначили капельницу именно перед переносом
0
11.02.2026
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва
Юлия Матирзаева, да. потому что потом начинать уже поздно.
так же как аспирин начинают с 11 недель для профилактики преэклампсии на 37 неделях. потому что когда она наступит - принимать уже поздно.
0
11.02.2026
Yara
Жду мальчика, 37 неделя Гомель

А что по мужу?

0
11.02.2026
Анна
Жду малыша, 11 неделя Саратов
Yara, он при чем, если эмбрионы уже заморожены?
0
11.02.2026
Yara
Жду мальчика, 37 неделя Гомель
Анна, если, допустим, МФ, и эмбрионы заморожены, то нужно делать ПГТ.
То, что эмбрионы заморожены - не гарант имплантации, обычно, если нет прикрепления, то более тщательно проверяют мужа (расширенная спермограмма, кариотипы, ПГТ эмбрионов). Здесь может вопрос даже не в вас.
0
11.02.2026
Анна
Жду малыша, 11 неделя Саратов
Yara, так автор итак пишет, что планирует их разморозить и сделать пгт. Пока замороженные не проверены, смысл мужа то проверять? Вот если новых будут морозить - да.
И с чего это при отсутствии имплантации именно в сперме проблема? Может в эндометрии, в сосудах, в крови, в эмбрионе, в матке дело, да в чем угодно
0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Yara, эмбрионы у нас в заморозке уже 2 года. Муж конечно проходил обследование. На данный момент РЕ порекомендовала посетить генетика и чтобы я сдала кареотипы. Кареотип мужа не нужен. Я пока не разобралась почему. Для меня слишком сложно столько информации
Вот как-то так

0
11.02.2026
Yara
Жду мальчика, 37 неделя Гомель
Таня, кариотипы, как правило, сдают оба супруга.
Понимаете, до конца не выяснена причина отсутствия имплантации. Что вообще говорит врач?
Настраивайтесь на ПГТ, но также нужно быть готовым, что пгт могут пройти как все эмбрионы, а может и ни один не пройти (рулетка).
И какой у вас амг? Может, вам сейчас целесообразней простимулироваться и накопить эмбрионов?
0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Yara, да, я настраиваюсь. Понствю риски.
После операции на яичники ( очаги эндометриоза) мой прекрасный АМГ стал 0.19. Поэтому до операции я сохранила яйцеклетки.
АМГ сильно низкий. Но он есть. Я думаю реализовать платную попытки, не знаю возьмут ли с там АМГ или нет. Вообще мне 38 лет, я здорова, и у меня 7 фолиеулов было месяц назад.
0
11.02.2026
Yara
Жду мальчика, 37 неделя Гомель
Таня, вам сейчас целесообразней поднакопить эмбриончики. Обдумайте все хорошенько! Все у вас получится!
0
13.02.2026

Ничего не делала ,шла напролом дальше ,на пятый раз родился сын 👶

0
12.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Юлия Пушина, классно.
Меня тревожит, что мои эмбрионы заканчиваются.
0
12.02.2026
Таня, желаю чтоб следующий протокол закончился родами 🤞🫶
0
12.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Юлия Пушина, спасибо. Пока с трудом верится конечно.
0
12.02.2026
Виктория
Елизавета , 1 год 8 месяцев Белгород

Я по два подсаживала, оба раза один из двух приживался.

0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Виктория, вроде бы у нас так не делают. Из-за риска получить тройню. Ну и тут нужно быть готовым к двойне конечно. Всяко бывает. Врач предлагала.
0
11.02.2026
Виктория
Елизавета , 1 год 8 месяцев Белгород
Таня, вероятность приживания второго 10%, зато вероятность беременности увеличивается в разы. Ну Вы спросили совет, я советую на основании своего опыта.
0
12.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Виктория, да, спасибо. Тоже разузнаю про это у второго мнения.
0
12.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Виктория, у меня их всего 3.
0
11.02.2026
Ольга
Богдан, 6 лет 8 месяцевПланирую Волгоград

Ни чего не делала. Шла в следующий протокол полностью доверевшись своему врачу.

0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Ольга, доверяю, сиятаю, что хороший врач, высокие результаты по результатам даяныи попыткам у нее, но как будто хочется и второе мнение получить.
0
11.02.2026
Ольга
Богдан, 6 лет 8 месяцевПланирую Волгоград
Таня, у меня первая зб, 2 пролет. Лечение хэ потом опять пролет и 4 победный.
Спустя 5 лет опять зб. Сейчас в свежем.
0
11.02.2026
Рахель
Планирую Хайфа

За время в протоколе ЭКО я поняла две вещи. ЭКО - это в том числе рулетка, ребенок нужен мне, а не врачам. Тоже было три переноса без имплантации на ЗГТ. Сама предложила врачу попробовать в ЕЦ (согласился), потом еще что-то предложу. К сожалению, эко такая тема, что волей неволей, но придется начинать в ней разбираться. Есть те, кому безо всяких плясок повезло забеременеть и выносить с 1-2 раза, но это, к сожалению, не мы.

0
12.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Рахель, согласна. Но как будто доверяешь человеку, которого учили в этом разбираться.
0
12.02.2026
Лето
Драма

Ничего не делала, ходила в крио каждый месяц.

0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Лето, получилось?)
0
11.02.2026
Лето
Драма
Таня, да
0
11.02.2026
Марго
Александра , 18 лет 6 месяцевНаталья , 14 лет 8 месяцевСергей , 11 лет 3 месяцаСынок , 2 года 7 месяцевСтаршенькая , 25 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У нас было 5 переносов с ПГД, все мимо ! 6ой свежий перенос на пятые сутки ( соответственно без ПГД) родился сынок ! Я для себя сделала вывод что эко это лотерея , вот как повезет , но это сугубо мое личное мнение )! Удачи 🤗

0
12.02.2026
Юлия Артемовская
Планирую Ульяновск
Марго, как здорово. Хорошо, когда в свежем получается забеременеть.
0
12.02.2026
Катерина
Планирую Москва

Гистероскопия. Игх на хр эндометрит.

0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Катерина , делали гистеро, есть только аденомиоз по результату. Полгода лечили его.
0
11.02.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Таня, адеоминоз не лечится
0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Анастасия Аркадьевна, спасибо, буду знать, но я пила визанну, он благоприятно повлиял на эндометрий😏
0
11.02.2026
Катерина
Планирую Москва
Таня, я к тому что анализ на игх сдавали?
Стандартная гистология не всегда показывает воспаление тканей эндометрия
0
11.02.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад

Глушила адемиоз бусерелином. И потом в протокол. Вот перенос был. Жду.

0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Наталья, желаю вам удачи 🤍
Аденомиоз был сильный?
0
11.02.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Таня, не знаю. Писали диффузно узловая форма. После бусерелина не находят. Но это временно
0
11.02.2026
Вера
Владислав, 5 лет 11 месяцевМоя Лапушка, 2 года 2 месяца Белгород

После 3 неудачного переноса врач посоветовал гистероскопию, со снятием верхнего слоя, для обновления эндометрия. Четвертая попытка закончилась беременностью и родами.

0
11.02.2026
Таня
Планирую Красноярск
Вера, как прекрасно🤍 гистеро была у мен в сентябре, подлечили, считают, сто эндометрий прекрасный. Такое я конечно слышу постоянно от врача.
0
11.02.2026
Процедура кавитации и аппарат Андо Гин Назначение репродуктолога.

Похожие записи