Войти

Прогестерон/Утрожестан

Лучший ответ

Лилия
Жду девочку, 39 неделя Санкт-Петербург

Когда лежала на сохранении, сказали, что вагинально усваивается быстрее, и при пероральном приеме могут приличные побочки появляться.

А как Вы определили, что плохо усваивается?
0
09.03.2026
Мария
Анюша, 3 года 1 месяцПланирую Вологда
Лилия, сдачей анализов.
Но это я думаю что плохо усваивается. Тк на конских дозировках анализ показывает недостаток (низкий уровень) прогестерона
0
09.03.2026
astra
Ярослава, 8 летАлександра, 10 дней Москва
Мария, бывает, что резистентность появляется. Ищите форму, а на дюф какая реакция?
Мне гематолог говорила, что можно сдать анализ, одна лабаратория выполняет его.
0
09.03.2026
Мария
Анюша, 3 года 1 месяцПланирую Вологда
astra, Дюфастон не назначали мне никогда. Всегда Утрожестан. И я решила попробовать ипрожин (тот же Утрожестан только производитель США) и на нем низкий уровень.
0
09.03.2026
astra
Ярослава, 8 летАлександра, 10 дней Москва
Мария, аналогичного. У меня в этот раз была поддержка 300/3 раза, плюс дюфасто 2т.
Максимум, как говорила ре.
0
09.03.2026
~По -головам~ к*- *Мечте*
Планирую Колпино
astra, это не ристентность анализ а сембиляция тоесть аллергия на прогестерон . Выполняет глобус мед , 21 век. Если она есть либо лечение антидод либо идти на масле и дюфе. Анализ стоит в районе 7 т. И лечение на три месяца если лечиться.
0
09.03.2026
astra
Ярослава, 8 летАлександра, 10 дней Москва
~По -головам~ к*- *Мечте* , не буду спорить, я не помню, где.
Мне про анализ говорила гематолог Суханова, но не пригодилось, на лошадиных дозах вытянули.
И точно не в разрезе аллергии,а что не усваивается именно.
0
09.03.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва

Да,я думаю,ч то у всех разные организмы.у меня так пролютекс вообще не держит прог.

0
09.03.2026
Мария
Анюша, 3 года 1 месяцПланирую Вологда
Анастасия Аркадьевна, может и правда ипрожин не подошел мне..... Хоты тот же Утрожестан
0
09.03.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Мария, мне только крайнон подходит и все
0
09.03.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Мария, у меня на дозировке утрожестан 800 прог был 6нг. Добавили пролютекс и все было бестолку...пролет
0
09.03.2026
Селена
Жду малыша, 21 неделя

У меня утрожестан вагинально плохо усваивался в прошлом переносе. 17 было перед переносом при дозе 800 в день. Мне добавили, конечно, но, кажется, этого не хватило.

В этот раз пользуюсь другим прогестероном. На той же дозе (800) перед переносом было 66.4.
0
09.03.2026
Strawberry
Планирую Санкт-Петербург
Селена, ого, каким?
0
09.03.2026
Селена
Жду малыша, 21 неделя
Strawberry, циклогест.
Ре в курсе. Она не может его прописывать, поэтому прописан утрожестан. Но она знает, что я принимаю циклогест.
0
09.03.2026
Лиза
Планирую Тверь

Уровень прогестерона в крови и в матке разные. Важен уровень именно в матке, поэтому прогестерон и предпочтительно вводить вагинально. В крови он при этом разумеется будет отображаться в меньшей степени. При пероральном употреблении до матки доходит намного меньше прогестерона, он ведь должен пройти через весь ЖКТ.

0
09.03.2026
Низкий Амг и миоинозитол ТТГ 2,7 за неделю до вступления в ЭКО

Похожие записи