Войти
Flower soul
Жду мальчика, 18 неделя Саратов

Мутация F2 (протромбин) Наследственная тромбофилия

Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Ничего страшного или невероятного, если по шкале риска тромбозов наберете еще баллов, то могут назначить с 12 недели кардиомагнил, а с 28 - клексан. Если не наберете, то ничего не назначат, так как это частичная поломка гена и рисков не несет никаких отдельно без других показателей.

0
06.04.2026
Flower soul
Жду мальчика, 18 неделя Саратов
Anna, так мне уже назначили клексан 0,4, до родов и 6 недель после родов. Гематолог сказала как раз только ф2 и ф5 сдавать, потому что на беременность только они как раз и влияют
0
06.04.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Flower soul, ну а в чем тогда вопрос? Лечение есть, что вас тревожит то?)
0
06.04.2026
Flower soul
Жду мальчика, 18 неделя Саратов
Anna, меня тревожит насколько это опасно. Меня тревожит верное ли назначение - уже не раз проходили когда врачи мимо ушей пускают. Собственно как и в этот раз -
Говорила ре- может гематолога подключим? Не надо, мы все проверили. А вот оказалось не все. Теперь лежи, когда уже в матке пя и психуй
0
06.04.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Flower soul, у вас нет причин для тревоги, эта мутация не влияет ни на что без прочих отклонений. Говорю вам как человек, в которого идентичная картина, мои назначения с 12 недели и до родов кардиомагнил, плюс, по результатам набранных баллов по шкале риска тромбозов - клексан с 28 недели и до родов. Все. Если бы баллов не было, то был бы просто кардиомагнил.
Беременность веду в тандеме с гинекологом-репродуктологом и гематологом отличным.
Вы можете сами пройти опрос по шкале и оценить свои баллы, и уже сделать вывод о назначении вам клексана и о компетентности вашего врача.
Изображение
0
06.04.2026
ElenaL@25
Mattia, 6 лет 8 месяцевЖду малыша, 18 неделя Салерно
Anna, мне объясняли что кардиомагнил можно только до 30 недель, иначе может спровоцировать кровотечение при родах, после 30 недель только клексан
0
06.04.2026
Flower soul
Жду мальчика, 18 неделя Саратов
Anna, у меня еще пред история такая себе. Своя бхб, потом крио на згт, пгт и на 24 день выкидыш. Все остальные обследования в порядке. Больше не на что думать уже
0
06.04.2026
Flower soul
Жду мальчика, 18 неделя Саратов
Anna, сможете поделить контактом своего гематолога если он ведет онлайн приемы 🙏🏼
0
06.04.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Flower soul,
Изображение
0
06.04.2026
Flower soul
Жду мальчика, 18 неделя Саратов
Anna, да, потом уже
Увидела ниже. Вообще так странно конечно🤦🏼‍♀️ну вот как так - кому то клексан, а кардиомагнил не надо, кому-то роооовно наоборот 😩может от анамнеза зависит еще ?!
0
06.04.2026
Flower soul
Жду мальчика, 18 неделя Саратов
Anna, кстати у меня тут вышло 4. Тромбопрофилактика с 1 триместра
0
06.04.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Flower soul, вот у меня тоже 4 и с 12 недель терапия)
0
06.04.2026
Flower soul
Жду мальчика, 18 неделя Саратов
Anna, читаю что большинству назначают тромбо асс. Мне нет. Кардиомагнил пила пока мазня не началась, сейчас не нужен врач сказала 🤦🏼‍♀️почему кучей потерь надо дойти самой что надо/а что не надо принимать (( это очень грустно
0
06.04.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Flower soul, могу вам дать контакт хорошего гематолога, у которого сама веду, и которая не упускает такие детали, у нее есть онлайн прием)
0
06.04.2026
Таня
Москва
Anna, а можете со мной тоже поделиться контактом, пожалуйста 🙏
0
06.04.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Таня,
Изображение
0
06.04.2026
Таня
Москва
Anna, спасибо 🙏
0
06.04.2026
Ромашка
Жду малыша, 25 неделя Москва

ой, у меня тоже этот ген в гетерозиготной форме.

Сама не сильна, но дважды была у гематолога. Это не особо опасная тромбофилия. Называется "наследственная тромбофилия низкого риска"
Первый сказал, что вообще клексан по моему желанию.
Вторая кардиомагнил назначила.
АФС тоже сдавала, дорогущий анализ, но все пришло отрицательно.
В итоге, 5-12 недель на кардиомагниле 75мг, с 12 недели увеличили дозу. Чулки компрессионные в дальние дороги.
В общем, никакой супертерапии не назначили.
0
06.04.2026
Flower soul
Жду мальчика, 18 неделя Саратов
Ромашка, ой, вы меня прям успокоили. Я кардиомагнил пила оба переноса и бросала как только начиналось мазня. Сейчас гематолог сказала ни его, не вессел дуэ не надо. А клексан колоть
Что значит в гетерозиготной ? 🙈и как вы это поняли ?
0
06.04.2026
Ромашка
Жду малыша, 25 неделя Москва
Flower soul, гетерозиготная, насколько я понимаю это G/A. Доктор назвала гетерозиготной, я повторила)
0
06.04.2026
Flower soul
Жду мальчика, 18 неделя Саратов
Комментарий удален
0
06.04.2026
Flower soul
Жду мальчика, 18 неделя Саратов
Комментарий удален
0
06.04.2026
Плазмоферез Д Димер 3 триместр

Похожие записи