Войти

Цикл после вакуума (з/б)

Наташа
Планирую Москва

Вакуум был 07.02. До сих пор нет цикла(

0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Наташа, обязательно начнется 🙏девушка ниже писала , тоже долго ждала
0
09.04.2026
Наташа
Планирую Москва
Юлия, Очень надеюсь.По моему графику уже 2е месячные должны были прийти...Приложение показывает 62 день цикла идет..При моем цикле в 23-25 дней(
0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Наташа, ну тежеловато организму, конечно. Поэтому только ждать 🤞
0
09.04.2026
Надежда
Дмитрий, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Наташа, здравствуйте , когда начались??
0
28.05.2026
Наташа
Планирую Москва
Надежда, 25.04 ..очень долгий был период восстановления эндометрия(
0
28.05.2026
Надежда
Дмитрий, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Наташа, а Вы делали узи или что то вообще? Или просто ждали? Хочу завтра на узи сходить. У меня получается 35 дц завтра… думаю надо или не тратить силы и деньги
0
28.05.2026
Наташа
Планирую Москва
Надежда, в ЖК назначили узи на 14.03 (ВА была 07.02) Вот там врач сказала что эндометрий никакой-видимо поэтому нет месячных.
Я прождала больше месяца и 25.04 пошла на платное узи-там врач сказала что вот-вот начнутся. Ну и действительно вечером начались. Причем очень обильно и с температурой.
0
29.05.2026
Надежда
Дмитрий, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Наташа, а почему температурой?? 🫤 сейчас была на узи, эндометрий 14 мм, говорит вот вот тоже уже придут. А т к в отпуск уезжаю за границу, сказала взял с собой транексам, если обильные сильно лить будут
0
29.05.2026
Наташа
Планирую Москва
Надежда, врач сказала из-за долгого отсутствия так. Эндометрий накопился и отторгался тяжело(
0
29.05.2026
Алёна
Планирую Москва

У меня вот 7 марта вакуум был при зб, тоже вся в ожидании извелась уже…

Раньше еще после овуляции у меня уже через несколько дней грудь наливалась, сейчас вообще мягкая и маленькая)))
0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Алёна, у меня 10 марта, ждём 🤞. Я вообще думала вчера пойдут, какие то позывы в туалет по большому, ну у меня обычно так перед началом цикла бывает . А дня три назад ну +-, прям как перед овуляцией выделения эти прозрачные, а потом все эти прелести тянущего слегка яичника и в принципе ощущение произошедшей овуляции, ну как я ее ощущаю. Так что поэтому только ждать по ходу, думаю все норм будет . Все таки организм не робот.
0
09.04.2026
Алёна
Планирую Москва
Юлия, я вот 30 апреля на узи была, в ЛЯ фолликул 20мм был, но почему-то начала сомневаться в узистке, так как делала бесплатно, вдруг она перепутала ЖТ с замершей беременности с фолликулом и тд 😅
0
09.04.2026
Алёна
Планирую Москва
Алёна, Думала вдруг это еще желтое тело не редуцировалось, а она его с фолликулом спутала…
0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Алёна, да ладно, врядли, любим уж мы себя раньше времени накрутить 😄, у меня точно не желтое тело потягивало, оно справа было, а это слева.
Если овуляция, то от нее по любому две недели еще ждать точно 🙄
0
09.04.2026
Наталья
Александра, 6 месяцев 20 дней Москва

А зачем паниковать, смысл? В любом случае цикл придет с нарушением и будет восстанавливаться 3-4 месяца! У меня пришли кд ровно через месяц после ваккума (зб), потом через две недели кровотечение на две недели, якобы киста образовалась (по женски у меня никогда проблем не было), две недели пила транексам (пока не остановилась алая кровь) и ибупрофен. Цикл после ваккума нормализовался через 3 месяца и то дни все равно скакали.

0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Наталья, я ни в коем случае не паникую, просто интересуюсь, как у кого проходило восстановление, тк впервые с этим столкнулась, в общих чертах я все понимаю и не жду идеально четкого цикла.
Спасибо, что поделились 🫶
0
09.04.2026
Наталья
Александра, 6 месяцев 20 дней Москва
Юлия, все со временем нормализуется, организму нужно время. Я забеременела через 7 месяцев, в первый месяц планирования. А все это время просто отдыхала, пропила витамины, нормализовала ферритин и железо.
0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Наталья, да, полностью с вами согласна 🤝♥️конечно буду отдыхать и приводить в порядок организм✊
0
09.04.2026
Аида
Москва

У меня после вакуума еще недели 2 кровило постоянно, месячные пришли через 36 дней, шли оооочень сильно и обильно, такого никогда не было. Причем когда они закончились еще недели полторы мазало коричневым 🙈 и до начала вторых месячных за неделю стало мазать так же. На 2ой месяц такие же пришли сильные и снова мазало после них. Делала узи пару раз, выявили что из-за гормонального сбоя после вакуума эндометрий разростался очень сильно. Посадили на дюфастон на 3 месяца. До сих пор эта эпопея после вакуума длится🙈

0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Аида, понятно, скорейшего восстановления ✊
0
09.04.2026
Аида
Москва
Юлия, спасибо! Не переживайте, у вас все будет хорошо!
0
09.04.2026
оксана
Рязань

Мне сделали вакуум 24.03, по ощущениям и тестам вчера была овуляция, тоже жду скорее новый цикл

0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
оксана, 😵‍💫🙏🙏🙏
0
09.04.2026
оксана
Рязань
Юлия, почитала вашу историю, у меня также один в один, тоже сердечко не разогналось как нужно, генетический анализ еще жду, почему-то уверена, что он будет нормальный. Вы сейчас что-то обследуете?
0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
оксана, гематолог (специализируется на планировании и вынашивании б), хочу кровь еще проверить углубленно, потом все по факту, матку, эндометрий проверяли, кровь тоже постоянно на контроле была, гормоны, ну что то пошло не так, гинетика мелкие поломки все равно не видит, может что то при формировании органов пошло не так, ни как не узнать. Я тоже была почему то уверена, что анализ придет в норме.
0
09.04.2026
Счастливая мама
Жду девочку, 40 неделя Москва

Долго ждала, не как обычный цикл( 28 дней у меня), раза в два точно дольше но дождалась своих родненьких.

Скорейшего вам восстановления 🙏
0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Счастливая мама, 😬я тоже не жду вовремя конечно, но хоть понимать картину 🙈как это происходит вообще.
Спасибо большое ♥️
0
09.04.2026

Мой цикл 28-29дней стабильно,после вакуума первые М пришли на 32дц,на второй цикл старшей дочей забеременела

0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Алёна Хаустова, спасибо за информацию 🙏Буду надеятся , что долго не задержатся
0
09.04.2026
Юлия, скорейшего восстановления 🙏
0
09.04.2026
Элина
Доченька, 5 лет 9 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Москва

17. 10.25-вакуум

16. 11 на 31 дц пришли месячные
0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Элина, спасибо 🫶
0
09.04.2026
Дочина подруга
Планирую Омск

20.02 вакуум кров.выделения 2 недели

27.03 пришли месячные
0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Дарья, спасибо за инф 🌸
0
09.04.2026
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Через 3 мес после вакуума (была зб) забеременела младшим сыном.

Месячные сами не пришли, через месяц гинеколог назначил таблетки,которые их вызывают. Ну а в следующем цикле уже забеременела.
0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Наталья, ой , короче остается только ждать, у всех все так индивидуально, но за информацию спасибо 🌸
Тревоги меньше уже становится 😄
0
09.04.2026
Blossom
Сын, 2 года Киев

У меня было три зб, после первых двух вакуумов месячные приходили через 40-50 дней) ждите, будут

0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Blossom, жду 🙏🌸спасибо за информацию
0
09.04.2026
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 2 месяцаСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 15 дней Нижний Новгород

После вакуума пришли на 36 день, цикл свой 25. Со второго цикла восстановился прежний цикл, на 5 цикл беременность дочкой

0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Светлана, 👍🙏
0
09.04.2026
Мария
Софья, 16 лет 9 месяцевПланирую Самара

у меня вообще на 11день после вакуума пришли полноценные М, далее как положено цикл 28-29 дней

0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Мария, 🙏это хорошо, надеюсь у меня тоже на долго не задержатся 🙈
0
09.04.2026
Elena
Максим, 3 года 10 месяцевЖду малыша, 15 неделя Москва

У меня на 28 день начались, даже чуть раньше чем обычно. Доктор который делал процедуру, сказал что день операции считать как первый день цикла

0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Elena , да, мне тоже так сказали, в течении типо 30 дней, могут задержаться, могут пораньше, ну у всех вот по разному получается, ладно, жду 🙄
0
09.04.2026
Ксения
Планирую Самара

У меня на 31й день после вакуума пришли м, 2 цикл был 33 дня, а 3й выровнялся- 28 дней.

0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Ксения , спасибочки 🌸
0
09.04.2026

После вакуума была поздняя овуляция. На 22 дц. Первый цикл был длинным

0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Екатерина, вот почему то у меня тоже ощущение, что если была овуляция на днях, то недели две еще ждать придется 🙈🤷‍♀️
0
09.04.2026
МарияХ
Планирую Воронеж

Овуляция случилась на 28 день после вакуума, на 42 день пришли месячные

0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
МарияХ, вот и у меня ощущение овуляции примерно в эти дни, не знаю, жду 😐
0
09.04.2026
Ромашка
Жду малыша, 25 неделя Москва

У меня тоже цикл как часы, но после зб был 37 дней. Это прям цикл, когда сделала МА

0
09.04.2026
Юлия
Планирую Москва
Ромашка, поняла 🫶спасибо
0
09.04.2026
20 дпп узи нет желточного мешочка Интересно, кому я теперь могу предъявить претензии?

Похожие записи