Войти

Больничный на время ЭКО

Лучший ответ

Julie
Улыбашкин, 3 года 6 месяцев Москва
В приказе ничего не изменилось, значит правила те же.

Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н(ред. от 10.11.2025)
66. При проведении женщине процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности формируется медицинской организацией...отдельно на каждый из периодов: овариальной стимуляции (в случае необходимости освобождения от работы); овариальной стимуляции и пункции фолликулов яичников; пункции фолликулов яичников; переноса (внутриматочном введении) эмбрионов.
При необходимости освобождения женщины от работы листок нетрудоспособности может формироваться на весь период с даты переноса (внутриматочном введении) эмбрионов до определения результата процедуры и время проезда к месту регистрации по месту жительства или по месту пребывания или временного проживания (по выбору женщины).
0
04.05.2026
Lisichka
Планирую Казань

Что конкретно вы слышали об изменениях?

Вступала в эко и с 1 дня ввода препаратов предоставляют больничный до ХГЧ.
КРИО то же самое. С начала ввода препаратов предложили больничный до ХГЧ)
0
03.05.2026
Kira
Планирую Москва
Lisichka, Спасибо! читала на канале у репродуктолога, что в gms теперь дают больничный не на весь период ЭКО, сейчас дословно не помню
0
03.05.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Lisichka, в крио вам дают больничный со 2дц не поняла обычно со дня, переноса.
0
03.05.2026
Екатерина
Жду малыша, 13 неделя Москва

Берите больничный в обычной жк и все.

Начинаете стимуляцию в клинике возьмите выписку о начале и с ней в жк к любому доктору записывайте и открываете больничный.
0
03.05.2026
Kira
Планирую Москва
Екатерина , Спасибо, поняла!
0
03.05.2026
Любовь
Жду малыша, 7 неделя Рязань

Взяла больничный только от переноса до результатов хгч, до этого была в отпуске и впринципе мне было это не нужно))

Жк без проблем делает больничный)
0
03.05.2026
Наталья
Планирую Орск

Присоединяюсь к комменту ниже, больняк дают без проблем

0
03.05.2026
Юлька
Планирую Москва

У нас в клинике дают больничный только на один день, на перенос и на пункцию а так можно взять женской консультации

0
03.05.2026
Anutik
Планирую Ростов-на-Дону

У меня был криоперенос, больничный открыли в день переноса на 14 дней

0
03.05.2026
Viktory
Бусинка, 2 года 6 месяцевЖду девочку, 19 неделя Яя

У меня был крио, предлагали открывать больничный со дня переноса

0
03.05.2026
Мария
Верхняя Салда

В апреле было эко, брала больничный с первого дня стимуляции и закрыли днем пункции


0
03.05.2026
Эмма
Планирую Москва

Брала больничный для своего спокойствия.

0
03.05.2026
Крио по омс в Ростове на Дону Эстрожель

Похожие записи