Девочки, СОС! Я всегда считала, что либо ты выбираешь метод ИКСИ либо ИМСИ, во втором качественный отбор сперматозоида, в остальном оплодотворение через иголку и там и там. Выбрала метод ИМСИ по совету ре, хотя у мужа сперма нормальная, но чтобы повысить шансы хороших эмбриончиков. В дальнейшем еще на пгт их отправить хочу. Так вот, а мне выставили счет и за ИКСИ и за ИМСИ, объясняя тем, что в ИМСИ только отбор под микроскопом, а сам ввод через иглу это ИКСИ. Хотя в расшифровке методов и там и там написано, что это интрацитоплазматическая инъекция. Даже в счете написано "Введение сперматозоида в ооцит метод ИКСИ" и "Введение сперматозоида в ооцит метод ИМСИ" - не могут же они извиняюсь двумя сперматозоидами оплодотворять каждую ЯК, бред же! Как я понимаю, я должна платить только за что-то одно, в моем случае за ИМСИ или я не права???
Если ИМСИ, нужно ли платить за ИКСИ?
Имси отличается только тем, что отбирают спермиков под микроскопом более сильным. Это вариация ИКСИ. Странно, что вам и за то и за другое заставляют платить.
0
08.06.2026
Ответить
АУРЕЛИЯ
Спам
Москва
Blanche, так вот именно, развод какой-то! Я еще переспрашивала ре, она с улыбкой объясняла, что без икси не сделать имси, поэтому за 2 метода платить.
0
08.06.2026
Ответить
АУРЕЛИЯ, возможно это у них внутреннее деление какое-то, типа база ИКСИ, а ИМСИ - наценка за использование микроскопа. Мы доплачивали 600 евро, а в Москве сейчас надбавка по сравнению с ИКСИ какая?
0
08.06.2026
Ответить
АУРЕЛИЯ
Спам
Москва
Blanche, то есть вы тоже доплачивали за имси допом к икси?
0
08.06.2026
Ответить
АУРЕЛИЯ, нет. Просто ИМСИ - 400 евро (ИКСИ - бесплатно по страховке)
* 400, не 600, чет меня память подвела.
0
08.06.2026
Ответить
АУРЕЛИЯ
Спам
Москва
Blanche, но по сути вам не икси делали а имси, и поэтому страховка не покрыла, так выходит.
0
08.06.2026
Ответить
АУРЕЛИЯ, замечательный вопрос, я как-то об этом не задумывалась. Хотите ИМСИ - 400 евро в кассу. Скорее всего вы правы, и изначально берут оплату, потому что ИМСИ страховка не покрывает.
0
08.06.2026
Ответить
Иногда лучше не тыкать в як иголкой, если нет повода. Может все же 50 на 50 сделать?
0
08.06.2026
Ответить
АУРЕЛИЯ
Спам
Москва
Bee, уже сегодня должны были сделать. Скорей всего все иголкой...типа так надежнее, как сказала ре, а я не разбираюсь😑
0
08.06.2026
Ответить
АУРЕЛИЯ
Спам
Москва
Bee, ну довод был такой, что у нас 5 як и так как мы отправляем на пгт и если средства позволяют лучше ИМСИ чтоб было больше шансов получить хорошие эмбрионы.... но меня смущает, что оплатила я и за икси и за имси, как будто развод какой-то.
0
08.06.2026
Ответить
Ростов-на-Дону
А разве не эмбриолог определяет метод оплодотворения после обработки эякулята?👀
Они вроде как страхуются,50/50 .Часть сами по себе оплодотворяются,а часть методом икси.Вроде так🤨
0
08.06.2026
Ответить
Страннно, что за 2 метода надо платить. Может стоит спросить у глав врача, почему так? Или у заведующей? Напишите заявление на имя глав врача, потому что и правда хрень какая-то
0
09.06.2026
Ответить
Я тоже думала, что это одно и тоже условно, давно было, но вроде брали, как за одну операцию.
0
08.06.2026
Ответить