Девочки, сегодня мне сделали пункцию. До начала протокола врачи говорили о DuoStim, и я поняла это так (благодаря вам и этому форуму), что после пункции должна почти сразу начаться вторая стимуляция - уже в лютеиновой фазе, то есть в рамках одного менструального цикла.
Но сегодня мне сказали, что вторую стимуляцию будут делать только в сентябре. Я уточнила: разве DuoStim не предполагает две стимуляции в одном цикле? На это мне ответили, что стимуляции могут быть и «раздельными». То есть эта первая партия (дай бог если будут эмбрионы) будут биопсированы и заморожены, но пока не отправят на пгд, только после второй (по их мнению дуо стим в сентябре) отправят разом всех.
Это действительно так? Можно ли вообще называть это DuoStim, если вторая стимуляция проводится через один или два цикла? Или они просто переносят всё из-за августа и массовых отпусков в Италии?
Хочу понять, это нормальная практика или протокол просто подстраивают под график клиники. Я запуталась.
*завтра ждём звонок от эмбриологов 🤞и потом до 5 дня еще переживать за свои клеточки….