Что-то сегодня навеяло....

Я помню как мне тяжело было общаться с беременной коллегой-подругой. Я тогда проходила курсы лечения, она меня распрашивала, интересовалась, подбадривала. А мне больно было расказывать ей о своих неудачах, когда она приходила с таким заметным животиком. Хотя на все другие темы я с ней нормально общалась. Но жестко поросить ее не распрашивать меня тоже не могла, она ведь искренне переживала за меня и ждала, когда же я составлю ей компанию. Не хотела нагрубить или обидеть ее. Зато когда у меня все получилось, напряженность ушла. Недавно ездила навестить ее и ее дочку-малышку.
28.05.2010
А мне нравится рассматривать детишек в клиниках, благо опыт хождения по таким заведениям у меня большой))) Но тут же появлялось чувство "Везет же людям! Вот бы и у меня все получилось!" И зависть. конечно же, появлялась тогда, когда кто-то из близких знакомых беременел и рожал. Искренне радовалась за них, хотя... не знаю, мне так казалось, что искренне. Надеюсь никто ничего не заметил. Я не со зла... Просто тоже очень хочется.
28.05.2010
А я рада я скоро стану мамой .... но пока крестной, у моей подруги родилась дочка и я их очень люблю, но все равно хочу своего малыша и все обязательно получиться, удачи всем!
27.05.2010
А я смотрела на детей на стендах а клинике, помогала подруге (забирать-уводить в д\сад), с удовольствием смотрела на беременных, но по ночам рыдала в подушку... Просто было очень-очень больно... Завидовала, это да, но не ненавидела - душа болела...
27.05.2010
Мне лично в основном становится грустно, когда я узнаю, что кто-то заБ, единственное исключение - узнать об  очень долгожданной, выстраданной Б, тогда я искренне радуюсь, что есть справедливость на свете, к тому же это вселяет веру в то, что и у меня так может получиться. А на стенды с детишками в ЭКО- клинике Я смотрела, во-первых, отмечая, сколько их, чтобы убедиться, что выбранный мною врач успешно может делать ЭКО, а во-вторых, все-таки с положительными эмоциями опять же, из-за того, что это мне как наглядный пример тому, что дети бывают и у женщин, которые, как и я, долго и трудно идут к своему малышу, но в итоге обретают его! )))
27.05.2010
Я не испытываю неприязни к беременным женщинам и чужим детям, но и не умиляют они меня тоже)) Не могу подойти посюсюкаться с малышом подруги, не интересно, не нравится) Но вот что я заметила: Меня безумно радуют успехи женщин, прошедших ЭКО. Не знаю, как относилась бы к этому в случае неудачной попытки. Но пока готовилась к ЭКО, и сейчас я очень рада, когда у девочек получается)
27.05.2010
Я тоже безумно радуюсь за экошек-мамочек! Да и теперь за всех друзей-знакомых. Причем искренне. А раньше....
27.05.2010
А я раньше, когда еще не знала о своей проблеме, вообще внимания не обращала на беременных и мамочек малышей. А когда узнала, почти чразу начала готовиться к эко, и каждая удача девчонок была хорошим стимулом)Правда, был период, когда я очень -очень надеялась на чудо, и ничего не вышло. Вот тогда я и на ББ не приходила, и на женщин с колясками на улице не могла смотреть. Больно было. Но это состояние быстро прошло)
27.05.2010
я как-то не задумывалась о "до" и "после", но вот почитала.... Как я Вас хорошо понимаю! И про отпрашивания с работы и про отдых, и про приставания.. А сейчас как-будто мир перевернулся... А у Вас еще было обострено тем, что долго не получалось!! У меня подруга, тоже пока детей не может иметь, так она меня упрекает в том, что на работу не хочу раньше выходить, что по магазинам с ней не ездим, что не хочу оставлять ребетенка на бабушек-дедушек, ради того, чтоб погулять где-нибудь!! Скорее бы и ее мир перевернулся. Искренне рада за Вас!
27.05.2010
Да ты знаешь, у нас не было долгих безуспешных попыток. Мы реально долго не хотели. Мы планировали ,сдавали анализы и выяснилось на узи, что у меня с трубами проблемы, большой риск внематочной, а уже потом установили, что непроходимость. Но если я вначале была просто индиферентна к детям и т.п., то как узнала, что не могу - как мир перевернулся. И главное - не задумывалась на эту тему до Б. Только потом отдала себе отчет в этих эмоциях.
27.05.2010
главное, что все изменилось и в лучшую сторону . 
27.05.2010
Про бесплатную квоту на ЭКО Эко-ко