пункция и перенос эимбриона

Это не больно, неприятно только когда зеркало вставляют, вся процедура составляет минут 10, а потом полежать мин 15 и все можно домой топать....
22.10.2010
Прекрастно понимаю все твои страхи, самой все предстит пройти уже  вот вот, желаю удачи  тебе!!!!!!!!!!
22.10.2010
Это совершенно не больно! Это приятно ощущать как в тебя погружают твоих детишек! Потом еще на мониторе их покажут!
21.10.2010
перенос делается без наркоза. хотя когда я сама только собирала информацию, читала о вариантах и "под наркозом". расскажу, как делали мне. предварительно доктор смотрит на узи. измеряет, как я поняла, длину пути до дна матки. процедура проводится в гинекологическом кресле с высоко (выше просто некуда) задраными ногами. врач вводит катетер и через него уже эмбрионы. это не больно. у меня было ощущение небольшого жжения, что ли. но совсем чуть-чуть. потом проверяют катетер на безналичие эмбрионов и вас объявляют беременной :)) в такой позе вам надо будет полежать ещё час. меня накрыли одеялом и пустили мужа. велели следить, чтобы я не смеялась и не плакала. всё, можно идти домой и ждать :))
21.10.2010
жесть какая то! :))))))) хотя с задранными ногами я раньше лежала - еще когда верили в естственную беременность...  
21.10.2010
не, не жесть. нормально :)) только действительно смешно было мужа глаза видеть, когда его ко мне пустили. и мне, кстати, разрешили пописать перед переносом. перед осмотром на узи нельзя было. но вам же ещё всё подробненько расскажут.
21.10.2010
ян, пока ты в сети хочу вот чего спросить - мне завтра к врачу к 9.00, а укол мы делаем в 8.00 - вопрос - что делать, если врач сказала, что делать укол надо в одно и тоже время... и чего мне теперь делать - либо минут на сорок раньше или позже?
21.10.2010
я уже в том посте попыталась уточнить :)) что да как...
21.10.2010
Мне делали ИИ , при помощи катетера для ЭКО (вместо эмбриончика мне залилвали сперму мужа) ... совсем не больно... должен быть полный мочевой пузырь... тебе вводят тоненькую трубочку-катетер.. я ее даже не почувствовала... потом переносят в полость эмбриончик(и) и все... самое сложное лежать с полным пузырем... ))) 
21.10.2010
это совсем не больно, покрайней мере мне небыло. Делали мне на пятый день после пункции, тоесть пятидневочек пересаживали, это все выглядело как обычное посещение гинеколога, я пришла меня посадили на кресло, сказали сколько оплодотворилось и спросили сколько переносим. Потом поставили зеркало и длинной тонкой плосмасовой трубочкой ( похожа на пипетку, только пласмасовую) выдавили мне капельку жидкости где были два мои мальчика(как оказалось позже), пол часа я еще у них там полежала и поехала дамой
21.10.2010
а-а-а-а, вот бы у меня вот так все просто с одной пипеточки получилось!!!!!!!!!! Кстати, а сколько надо переносить? только2?  
21.10.2010
чесно я не знаю, у нас все получилось с первого раза, чего и вам желаю, у меня просто врач спросила готовы ли мы к двум сразу деткам, я сказала, что да (у меня нет обеих маточных труб, а пройти еще раз эту процедуру я не смогу морально) и она нам перенесла по ее словам две самые большие клеточки.  В той больнице где мы делали они больше двух не переносят., а у вас должны спросить.
21.10.2010
у меня все тоже в первый раз и очень надеюсь, что последний! я даже к посты о том, как не получилось не захошу - итак постояно слезы....
21.10.2010
кстати, а потом сколько по времени лежать? многие говорят, что три дня, некоторые девочки неделю пластом лежали... как лучше?
21.10.2010
У меня было так: Пришла сказали на полный мочевой пузырь, потом ложишься в кресло,  заселяют эмбриончиков (не больно ни капельки) потом я лежала 15 мин пласом, голову4 приподнимать вообще нильзя. Потом сказали сходить в туалет опорожнить мочевой пузырь) Потом ещё 45 мин лежала... и всё домой. Дома я отдыхала 3 дня, но не лежала пластом, просто ничего не делала почти. Тяжести нельзя поднимать, зарядку делатьimage Ну и всё (ничего особенного) Ну и вот теперь  пойду на узи считать сколько у меня лялечекimage
22.10.2010
видишь сколько людей столько и мнений и у каждого по разному,  мне подсадили и сказали перейти на кушедку стоящую в саседней комнате, там я полежала минут 30, потом мы с мужем вызвали такси и поехали к подружке домой (все это я делала не в своем городе) там да вечера полежала, а вечером у нас уже были билеты на поезд домой. Всю ночь в поезде треслась, приехав один день полежала, но не так что совсем не вставая, а просто не перегружала себя, а через день с мамой и сестрой пошла лазить по базару. При этом решила для себя если они зацепились, то ничего им не помешает. А вы думайте как вам лучше поступить, а плакать не надо это очень большое счастье. Хотя очень тяжело с двумя сразу  :-)
22.10.2010
прочитала твой ответ мужу - прослезился! imageimage так все просто написано, как будто перед этой тоненькой пипеточкой не было долгих поисков причин бесплодия, долгого лечения, уколов, таблеток, слез и нервов...
21.10.2010
Сегодня была пункция)))) Все хорошо! День пункции приближается!