Отчание. Что делать?
Здравствуйте дорогие девочки! Подскажите, что мне делать! Планировали с мужем малыша 9 месяцев и все не как. Недавно сделали СГ диагноз- астенотератозооспермия. Ходили к врачу, он сказал, что только ЭКО. Денег на платное ЭКО просто нет. Что мне делать, как попасть на бесплатное ЭКО? Живу ЮАО. Очень прошу, помогите муж в отчаяние, что у него не будет детишек. Куда пойти и к кому обратится?
Ксения
Привет! У моего мужа Олиготератозооспермия, сначало долго ходили по врачам, пытались лечить, но последний андролог в ЦПСиР( Таневский) сразу сказал, чудеса конечно бывают, но в Вашем случае только ЭКО+ИКСИ. C такими диагнозами ставят на бесплатную программу, только нужно: 1) сходить тебе в ЖК с анализами и диагнозом мужа, 2) твой Г даст тебе все документы по которым ты ходишь собираешь анализы, справки тебе и мужу, 3) набраться терпения и идти к своей цели 4) не бояться, в этом нет ничего страшного и постыдного
Удачи!
P.S. Сейчас жалею что тратили время и деньги на лечение мужа, так как это не дало никаких результатов, а в некоторых случаях активных спермиков становилось даже меньше чем было
27.11.2010
Ответить
лариса
Привет! Не переживайте Вы так... у моего мужа такая же проблема, почти 7 лет мы мотались по клиникам, знахаркам, бабкам и пр. результата никакого!!! выяснять причину ни один доктор не захотел, ответ один-причин очень много.только каждый выписывал кучу дорогостоящих лекарств, а СГ лучше не становилась.И в один прекрасный день-новый очередной доктор... И тогда он сказал, ребят за эти деньги вы б уже не одно ЭКО сделали! мой совет-ЭКО! опять куча лекарств? а смысл?В тот день я долго не могла прийти в себя, а муж тем более, в этот день нам открыто и честно сказали, У ВАС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕТЕЙ, по крайней мере зачатых естественным путем! ЭТО ШОК!!! но потом поразмыслив и посоветовавшись со своим гинекологом, решились... Ради детей мы должны проити все, ради этого стоит сделать ЭКО, ничего страшного в этом нет!
27.11.2010
Ответить
Татьяна
А Вы уверены, что причина плохой СГ в свинке? Кроме СГ, анализ крови на гормоны и инфекции сдавали? Что ж так сразу то ЭКО! Надо обследоваться полностью, это займет ровно один день! Если обнаружится причина, на прием к урологу и пробовать лечиться. И вот если лечение будет безрезультатно, тогда только на ЭКО соглашаться. Поверьте мне, астенотератозооспермия даже 3 степени - не приговор!
27.11.2010
Ответить
Алёна
сходили к другому врачу сегодня. выписали анализы и УЗИ. будем пробовать лечиться. но я все равно хочу встать в очередь на ЭКО.
27.11.2010
Ответить