Вопрос к мастерам

ну круто. в закладки :)
22.03.2011
Виды хим.завивок взяла из интернета, чтобы подробнее было. "Химическая завивка может быть выполнена на основе кислотного, щелочного и нейтрального составов. Завивка с использованием кислотного состава подходит для любого типа волос и обеспечивает стойкую и сильную фиксацию. Однако при этом она оказывает сильное воздействие на структуру волос, поэтому после нее желательно провести курс лечения. Щелочная завивка оказывает более мягкое воздействие на волосы и кожу головы и придает локонам естественный вид. Но она подходит не для всех типов волос, а результат сохраняется не более трех месяцев. При данных способах волосы обычно по-разному подвергаются завивке, и она получается неравномерной. Это объясняется тем, что состав волос неоднороден и некоторые участки могут быть повреждены. Завивка рН-нейтральным составом подходит для всех типов волос. Такой состав оказывает довольно мягкое воздействие на волосы и кожу головы. Важным преимуществом нейтральной завивки является и то, что она одинаково хорошо воздействует на волосы по всей длине независимо от степени их повреждения. К новым щадящим способам химической завивки можно отнести и аминокислотную химическую завивку. Используемый для нее химический состав содержит аминокислоты и протеины, которые во время процедуры проникают внутрь волос и способствуют их быстрому восстановлению. Перед тем как делать химическую завивку, не оттеняйте и не окрашивайте волосы. Химический состав для завивки изменяет цвет краски и делает волосы на 1-2 тона светлее. Завивку можно делать только спустя 2—3 недели после окрашивания волос". Диаметр коклюшки может быть от 4 мм до 20 мм. Можно ещё сделать спиральную. Но обычно парикмахеры не хотят с ней возиться. Все зависит от длинны волос и что вы хотите получить в итоге. Очень красиво получается есть комбинировать коклюшки разного диаметра.  
22.03.2011
Ух ты...Алина,спасибо за информацию.Буду определяться теперь с тем,что именно я хочу.
22.03.2011
Не за что. Я пока не мастер, но хим.завивку мы как раз недавно прошли)
22.03.2011
20 мм максимум? жесть,значт крупные локоны не получить.. а так называемый "карвинг"-это получается ph нейтральная завивка? или щелочная? она тоже сходит через 3 месяца..
22.03.2011
Коклюшки больше не бывает. Крупные локоны можно, это будет американка. Специальные бигуди Оливия Гарден. В карвинге щелочная скорее всего. Но крупных не будет, это больше ,чтобы объем придать, эффект растрепанных волос)))ну что-то типа того.
22.03.2011
Помогите, пожалуйста, подобрать причёску. Как лучше?