Что лучше?

Наташ, не бойтесь брекетов. Слава Богу пришло в России то время, когда люди стали нормально относится к людям с брекетами на зубах. Я вспоминаю свое дество, когда у меня тоже передние вырасли сикось-накось, и была реальная необходимость поставить на верхние зубы пластинку. Но у меня одноклассник носил и его из нормально пацана превратили просто в чмо за эти брекеты. Меня родители тогда пожалели. За что в 30 лет расплачиваюсь. И теперь точно знаю, что мои дети, если это понадобится оденут брекеты в 10 лет, чтоб не мучаться в 30.
02.01.2011
Это да, но я сама отношусь к тем, кто с брекетами как то не так, и теперь представлю, что мне придется их надеть когда-то, аж прямо не по себе становится.))))
02.01.2011
Расслабся... и думай о том что потом у тебя будет обалденная улыбка. У нас девочка в институте носила два года брекеты, что не мешало ей крутить романы налево-направо, причем у неё стояло сразу на обе челюсти...
03.01.2011
Молодец девчонка!!))))) Спасибочки за поддержку))))))))))
03.01.2011
Наташ, я вот тоже за брекеты, а напишите в личку, где Вы в Подмосковье живете, и сколько они у вас стоят? Имплант в моей клинике стоил в районе 60 тысяч, но это центр Москвы. Я туда по страховке ходила и заодно интересовалась. Но это реально хирургическая операция под общим наркозом! Жесть просто. Лучше брекеты. Будем с Вами вместе ходить в них))) Я тоже работаю с людьми, в очень серьезной компании, но что делать? Буду выглядеть еще моложе!
29.12.2010
Ксения,  мы пока в тверской области живем! У мужа, я здесь ничего не знаю, никаких стоматологов, поэтому буду в москве делать, тут этим практически не занимаются. Да, брекеты так брекеты, только вот решусь на это дело только после нового.  А вы тоже ходите или собираетесь только! Вы прям, девчонки так спокойно относитесь к ним, я прямо у вас набираюсь  смелости, так сказать)))))
29.12.2010
я собираюсь. В Твери это однозначно дешевле! Я думаю либо вообще в Беларуси делать, либо в Подмосковье, деньги не лишние.
29.12.2010
На вашем месте я бы прожила с молочным зубом сколько он простоит, а потом одела бы брейкеты. Да, это год с лишним, но это ваш собственный личный зуб, поставленный на место.Да и если имплант вкрутите на место молочного- все равно он будет сикось-накось и будет мешать улыбаться.А удалить молочный зуб и вкрутить шуруп- проще простого. На верхней челюсти имплант приживается 6 месяцев, на нижней-4. На это время делается временный протез, прикрывающий дырку в зубном ряду. Протез может быть съемным, а может- нет (в зависимости от конкретной ситуации в полости рта).И телефон специалиста могу дать.
24.12.2010
Татьяна, напишите в личку координаты. Спасибо.
25.12.2010
Наташа, я вот вчера была на консультации у стоматолога, который меня отговорил от брекетов))) Представляешь? Очень толковая доктор, рассказала мне кучу доводов не За, а ПРОТИВ (!), в частности: возраст, проблемы с тем, что зубы надо пожизненно "контролировать" т.е. после снятия брекетов носить специальные пластинки, т.к. зубы могут "обратно поехать и т.п." Короче, проблем может возникнуть еще больше с ними... Предложено мне было следующее: реставрация зубов (вместо коронок) и мосты на отсутсвующие зубы. Вот.. Могу дать телефон, клиника частная, но они не так сильно заинтересованы в обогащении, как предыдущие "товарищи", к которым я ходила. Цены достаточно приемленмы, находятся рядом с моим домом (что еще удобнее))) Могу скинуть контакты, если интересно. Думаю, на консультацию сходить нужно. Доктор очень подробно и долго со мной беседовала, все расписала и рассчитала))) Я довольна очень!)
05.01.2011
я тоже за СВОЙ зуб. Брекеты сейчас делают прозрачные даже... успеете еще протезы вставить
28.12.2010
меня все на брекеты подбивают. для меня, это конечно, смерти подобно)))))
28.12.2010
да ну, брось! если есть возможность зуб сохранить.... я б даж не думала о вариантах. _____ у меня нижние зубы забором - тесно им там. тоже вот, думаю выправить.... вариант выдернуть что-то чтоб им посвободнее стало - даж не рассматриваю.  
28.12.2010
Ты молодец! а вот чего то к брекетам да еще и в таком возрасте  отрицательно отношусь. У меня еще к тому же и работа с людьми, буду как дурак))))) Вот что значит, в 12 лет не послушать маму и стоматолога знакомую - приходится сейчас расплачиваться, так сказать!!!!
28.12.2010
даааааааааааааааааааа в 12-20 лет и я б всех послала))) 5 кг косметики и часыперед зеркалом.... какие могут быть брекеты? ))) А сейчас созрела. Работа-работой, но вот честно - ничего такого не вижу))) Я иногда думаю - поправлюсь если до 60 кг - буду сидеть дома - стыдно будет на улицу выйти, а люди живут нормально и за 80 кг...   все внутри) все страхи
28.12.2010
я тоже до 60 боюсь поправиться))))))  Спасибочки!!!)))
28.12.2010
Десны...((( Нужна консультация!)))