лечение зуба

Сейчас напугаю!!! У меня кусок отвалился еще во время беременности, поставили пломбу, глубокую, но получился карман. Потом кормила грудью до 1 и 10 мес. Зубы забросила. В результате лечила 8 зубов, а этот вообще проблемным оказался. Рассверлили, удалили корни с анестезией. Было не больно. Врач предупредила, что придется ставить коронку. Через 2 недели появились неприятные ощущения. Рассверлили временную пломбу, прочистили. С анестезией, но чувствительность была. Потом сделали снимок - испорчены корни! Пришлось делать резекцию (рассечение десны и отпиливание части корня). Ужас!!! 7 швов наложили, как в ужасах image Короче, еле пережила! Потом поставили вместо коронки вкладку. Прошло 2 месяца, но неприятные ощущения немного сохранились. Вот теперь сижу и думаю, вдруг еще раз придется резекцию делать!!! image А еще мне надо зуб мудрости удалять - вот чего бойся! Думаю под общим наркозом делать, а то у меня сердце не выдержит! Оля, еще жива??????
21.07.2011
Ужас!!!! Для меня это вообще кошмар! Что тебе пришлось пережить. Я сегодня от врача - было не больно, но сколько страху я натерпелась и это еще не конец
22.07.2011
У меня была такая история, правда было это 10 лет назад. Мои нервы мышьяк не взял, так что все прелести процесса их удаления я чувствовала. Через полтора нерва выпросила местную анкестезию, ну а дальше - кайф. Зуб после этого не крошился и простоял 10 лет,  надеюсь еще столько  же простоит.  Но все это индивидуально. А вообще я бы не рескнула снова связаться с мышьяковыми процедурами - в этом году  удалчла нервы в зубу все за один присест под хорошей анестезией.
20.07.2011
понятно, спасибо за овтет, я вроде жива
22.07.2011
Удалят нервы, поставят пломбу и будет "мертвый зуб". Вполне возможно, что он будет продолжать крошиться, будешь смотреть как себя ведет, болеть уж точно не будет.
20.07.2011
спасибо
22.07.2011
точно такая же ситуация недавно была. Нервы убьют, не переживайте, потом небольно будет.
20.07.2011
уже пережила, спасибо
22.07.2011
ну и слава Богу.
22.07.2011
Как понять,что растет зуб мудрости? Троичный нерв и адская боль!!!!