Импланты, коронки.

Marya, показала ваш вопрос главному врачу клиники, где я работаю. Вот, что он ответил: "Последовательно не получится. Особенно, если речь пойдет о протезировании многих зубов. Когда мы работаем с прикусом, нельзя делать "верх" без "низа", "право" без "лева", передние зубы без задних. Поэтому последовательно этап за этапом в течение 2 недель месяца заменяется эмаль старых зубов на искусственную новую. Решить, что делать, удалить зуб и поставить имплант или ставить коронку на свой зуб - возможно после очного визита в клинику и диагностики. Обязательно должна быть оценена сопутствующая проблематика: состояние десен (не должно быть кровоточивости и воспаления), состояние височных суставов (не должно быть щелчков и смещений), состояние прикуса (оставшиеся пусть проблемные зубы должны ровно стоять в челюсти), оценка шеи (не должно быть болей и смещения в шейных позвонках, которое часто бывает при отсутствии зубов) и многое другое. Работы такого уровня - это самые сложные работы в стоматологии. Называются они full mouth reconstruction. Крайне мало где могут качественно это сделать. Вот одна из моих работ по такой проблеме" (главный врач "Диал-Дент" С.В. Цукор).
17.01.2014
Спасибо большое. Тогда все плохо((((. И десны кровоточат и прикус уехал, и боли в шее и в голове хрустит и плавает что-то((((.
17.01.2014
Маша, у меня есть и имплантат, и коронка. Коронка - оставили корень и совсем чуть-чуть стенок зуба (примерно 1 мм. может, меньше). Вставили "железный штырёк")), сверху надели коронку. Делала примерно в 2006м. Довольна, зуб не беспокоит.Имплантат.. с ним вообще все не просто было.. долго и нудно ставили.. простоял 1,5 года, стала ныть десна. оказалось, не прижился. а пока не прижившийся стоял, бил окружающую его кость, повредил ее. пришлось удалять, что-то там соскребать с кости. поставили новый имплантат, набили дырку костной тканью и зашили (это если на пальцах описать процесс))))новый имплантат стоит уже 4 года. в чем отличия от своего зуба: например, позапрошлой зимой в любую погоду гуляла часа по 2,5-3 с малышами. в итоге стала ныть десна. как врач объяснила: на улице было очень холодно (точно не помню, -10 примерно), сам имплантат (железяка) остыл, десна переохладилась и ноет.. и еще.  меня передний верхний зуб - имплантат. и когда болезненное состояние или заложен нос - также ноет десна. очень неприятно..а мост - это вообще прошлый век...мое мнение - если есть возможность как можно дольше сохранять свои зубы, сохраняйого написала!!))))
06.01.2014
Спасибо огромное! Да, все же поняла лучше сохранять!  
06.01.2014
а у меня на работе сотрудник на инвалидность из-за плохо сделанных имплантов отправился
05.01.2014
Капец
14.01.2014
Маш, я бы продержала по мах родные, которые держатся крепко!!ибо видела, как у сотрудницы имплант просто взял и выпал... она подняла и вкрутила обратно  вроде как штифт расшатался и надо делать по-новой...
03.01.2014
Афигеть(((. Да лучше свои сохранить.
03.01.2014
да-да :-))и девочки ниже правильно написали, что через неск лет их надо переделывать... и так дальше ...проще вставную сразу :-))))сейчас хорошее оборудование, хорошая заморозка, разрешенная и при ГВ и Б (кроме 1 трим). 
03.01.2014
я ставила одну коронку - каремер материал - не тяжелый и от обычного зуба не отлечить 
03.01.2014
и еще часто имплант сразу ставят после удаления зуба, если воспаления не было. и если сразу в ряду нет много зубов. то желают не каждый зуб отдельно, а на подобие моста. но на штифтах. вообщем в любом случае врач все расскажет
02.01.2014
Страшно стало((;
02.01.2014
коронка это вместе с импланотом. а альтернатива мост ставить. мост дешевле. но портить соседние здоровые зубы не очень правильно. поэтому имплант лучше. сначала вкручивают сам имплант и заживает нижняя челюсть 6 мес. верхняя 9. чем больше простоит. тем лучше. потом уставанливают формирователь десны на пару-тройку недель и делают слепок. с него делают коронку и на цементе сажают на имплант. технология такая
02.01.2014
Афигеть!
02.01.2014
С Новым Годом! У меня нет 4х жевательных зубов снизу. Трех с одной стороны, одного с другой. В июне мне установили 3 импланта ( два где нет 3х зубов и один где нет одного). 12 декабря вскрыли чтобы поставить формирователи, в итоге два прижились один удалили, в феврале заново его надо устанавливать. Пока зубов по прежнему нет, операции все тяжелые, еще и дорогие. Береги помаксимуму свои зубы, все менять на импланты я бы на твоем месте не стала, тут даже не столько денежный вопрос, сколько сложная неприятная опереция, риск что неприживется. Лично у меня вариантов с коронками и мостами нет, т.к. соседние зубы все в пломбах и не выдержат нагрузки.
02.01.2014
У моего папы весь рот импланты, делали около 2х лет (1-2 раза в неделю ездил какой-то период, потом перерывы по месяцу были зачем-то... потом снова 1-2 раза в неделю), лет 5 назад делал в агами, все стоит и красиво, но свои лучше, проще и дешевле. Насколько я знаю примерно такая технология. Ставится штифт (шуруп крепится к челюстной кости) на основе слепка челюсти отливается зуб, потом одевается на этот шуруп.
02.01.2014
Машунь, у меня 3 жевательные коронки. Уже больше полугода. Ничем, кроме цены (около 30 000 за 2 пломбы и 3 коронки + эйр флоу), они меня не мучают:)Если так боишься врачей-стоматологов, могу тебе посоветовать в личке одного дяденьку - мне его тоже посоветовали. Правда, от тебя далеко - аж на Октябрьском Поле. Но он Бог! Вот сколько мне больно было - столько он колол меня и вливал анастезию прямо в открытый зуб - и ждал, пока подействует! Это было что-то! Идя к нему, я точно знала - больно будет ровно 1 укол в десну - и дальше все ОК. Особенно разница заметна после женщины, которая колола 1 укол в десну - и все. Дальше ей уже было не важно, туда она попала, не туда, подействовал укол или нет, прошло время или нет - она сверлила и все! И говорила мне, что я все вру и болеть не может:(
02.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Импланты Ортодонт в Перми