Как долго заживает после удаления зуба мудрости?

Вчера буквально удалили зуб мудрости на нижней челюсти, прописали антибиотики и ванночки делать. Ну в тот же день злополучный, и радостный в один момент, потому что у меня нарвала десна, сделали снимок, сказали, что только удалять, он гад, зуб то есть, смещал соседние зубы. Ну в тот же день мне больно было открыть рот, поесть, больно глотать, лимфы отекли, кровь 2 часа шла, у меня плохая свертываемость, ощущение словно в челюсть долбанули с кулака. Только таблетки спасли меня, сняли отек и боль. Сегодня я чувствую себя лучше, чем вчера. Почти не болит, но больно глотать немного и я еще посмотрела на ту дырку, это кошмар: глубокая, долго будет заживать. А зуб мне удалили за 5 сек. Видимо, хотел вырваться наружу. Еще беспокоит что-то белое в тех местах, не пятна, а боюсь, как-бы не кусочек бинта остался((( но со временем все образуется.
11.08.2016
Читаю сообщения народа по поводу удаления 8-х зубов — все так классно удаляют и потом не мучаются))) Даже таблетки не пьют!!! Везет же людям!!! У меня неправильно рос зуб мудрости внизу — в сторону щеки, соответственно задевал слизистую и было очень неприятно жевать и говорить. Как раз на отдыхе (в Турции) ему захотелось вылезти и помочить меня. Я терпела (естественно), хотя было ужасно дискомфортно(( Приехала к Москву, пошла к врачу (мне посоветовали хорошего врача), он посмотрел и сказал, что нужно удалять обязательно. Как я боялась!!! Сделал укол, все заморозилось...но... он 1,5 часа мне удалял — зуб сидел глубоко, так еще и криво, пришлось ему долбить кость, потом еще и зуб распиливать. Я не чувствовала боли, но вот эти все телодвижения!!! На след. день щека опухла, была температура, есть не могу — только пью и пюрешки. Пью антибиотики.  Рот открыть больно.Так что У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ. И советы давать сложно((
03.07.2015
нижние зубы они тяжелее верхних..... А уж еще если кривые, то сейчас в хороших клиниках даже не берутся — отправляют сразу в хирургию челюстно-лицевую. 
03.07.2015
Буквально на днях удалила нижнюю восьмерку болело так аж ночью сорвала мужа в стоматологию,удалять не больно совершенно ,но болят мудреные зубы адски.
12.05.2014
у меня верхняя почти не болела потом, но до сих пор заживает (неделя прошла), а беспокоят 2 соседние. К вечеру ощущение что они не на своем месте и хочется их раздвинуть-подвинуть, если трогать их — болезненные, чувствительные... думала сегодня спрошу у врача, а она заболела и теперь только через неделю ;(
12.05.2014
Танюш, верхние у меня заживали однозначно быстрее и проще, и дырок таких не оставалось как после нижних. И колоть после них не нужно было ничего, просто вырвали и до вечера не ела горячего, на ту сторону. Проблем не было, как с нижними
06.05.2014
Вчера вырвала) Даже ничего не почустовала) Но врач сказала что лунка большая. Она туда положила лекарство и зашила, в четверг поеду лекарсто это доставать оттуда..... с утра обаливает немножко.... Выпью обезболиающее наверное)
07.05.2014
Все пусть заживет нормально и быстро, но раз шили таки лунка большая, у тебя видимо глубоко сидел( У меня верхние неправильно росли,но немного вылезли все же, думаю поэтому не было ямки большой
07.05.2014
Ну да, врач и сказала что лунка большая, поэтому пришлось заложить лекарство. Эх и гадкое оно. Целый день сочится оттудова и меня тошнит из-за этого. Сбегала в магаз, купила себе все на супчик. Пришла домой, смотрю на курицу, а меня чуть ли не на изнанку)))))))))))))) пришлось к маме идти есть суп)Но зато обезболивающее так и не выпила. Терпимый дискомфорт)
07.05.2014
Держись, Танюш! Супчики да, меня творжки еще спасали, вкус этот противный во рту убивали!
07.05.2014
Ничего) начало уже подживать по-моему)
09.05.2014
Быстро и легко все прошло и зажило)))
05.05.2014
Супер... вот ведь, не даются детки легко. Моя мама рассказывала, что когда она родилась бабушка в род доме вынула несколько зубо и оставила их на тумбочке ;( У моей мамы тоже посыпались все зубы после первой беременности. А я думала меня пронесло. Год назад получила только 1 дырочку! И все! И тут за год такое образовалось..... ужас, 9 дырок!
05.05.2014
Ого!!! Блииин, напугала... И это ты еще не кормила! Может кальцицию попить?
05.05.2014
не знай....
05.05.2014
У меня обе верхние восьмерки удалены. Первую легко удалили, даже обезболивающих потом не пила, чувствовала себя отлично, мама настояла, чтоб я весь вечер дома просидела — вообще не могла понять, к чему все эти перестраховки (это меня здорово подвело, когда я с таким настроем потом нижний удаляла).А второй удалили — по-моему одну таблетку обезболивающего я все-таки приняла, но у меня там какая-то киста еще оказалась и ковыряли, потом сгусток плохо формировался, даже пришлось придти показаться врачу черехз пару дней.В общем, если есть 5-7дней — точно бы до отпуска решилась.
05.05.2014
у меня 3 недели, но тут майские, и мама моя может только торник и пятница, а надо же еще чтоб с врачом совало. с его расписанием... завтра поеду долечивать другой зуби и записываться. я бы 2 мая уже все удалила бы, если бы у меня была нормальная страховая — видите ли врач в отпуске у них.... сегодня позвонила — записывайтесь. Ну а если бы я 2 мая записалась что бы изменилось?((( ух, зла на них не хватает!
05.05.2014
А Тима на часок сорваться не может? Ты бы с Кирей до набережной доехала, у дверей клиники передала бы сына, быстренько удалила и снова отпустила работать. Обычно одновременно лечение и удаление не делают.
05.05.2014
Это надо подгадывать и с Тимкиными делами и еще с нашей переменчивой погодой) такой вариант тоже конечно рассматриваем. Но как безысходный ;) У Тиме сложно с работы отлучаться, он же теперь "бальшой начальник" ;)))
05.05.2014
Я удалила все восьмерки. Не так это страшно, как мне говорили)))))) Главное — врач с легкой рукой))По моим ощущениям лучше удалять с расчетом на то, что тебе дадут хорошенько после поспать. Для меня самым удачным было время около 7 вечера — с утра на следующий день я просыпалась уже почти без боли. Ну челюсть немного ныла, но обезболивающего уже не пила. Нельзя пользоваться трубочками для напитков(можно сдвинуть кровяной сгусток и тогда будет больно), нельзя полоскать ничем, зубки чистить аккуратно(все из-за того же сгустка)Через 3 дня, как я считаю, можно уже и уезжать.Я бы откладывать не стала. Боль от зубов мудрости — вот это реально страх! Болит пол рта дико. Так что уж лучше с ними разделаться до того, как они начнут доставлять неудобства...
05.05.2014
я бы тоже конечно хотела вечером, мне так и от наркоза легче отходить... но уж как попрет, смотря когда врач свободен и с Кирей смогут посидеть бабушки или Тима.Вот я тоже и перепугалась — была дырка и около десны крошечная стенка, и вот эт стенка "клак" и обломалась под ноль. У меня тут же десна восталилась и стало болеть пол рта! Все старые ломбы даже стала чувствовать, несколько дней обезболивающее пила, пока ко врачу попапала боли прошли ,но удалять все равно надо. А то как мина замедленного действия во рту)
05.05.2014
Понимаю, да)))))) Я удаляла первый с крошкой-Андреем на руках. Это была самая жесть, когда минимум анестезии и никакой надежды на сон. Но, опять же, опытный врач с половины укола анестезии полностью обезболил мне челюсть. В другой раз другая девушка мне 3 укола всадила — и то не до конца взяло. Главное — найди хорошего врача — и все будет замечательно в любое время суток. Да-да, именно, я страшно боюсь такого)))) 
05.05.2014
я сейчас в одну клинику хожу, там конечно дорого и расфуфырино, но они первые после которых у меня отходит наркоз и НИЧЕГО не болит. такого вообще ни с 1 зубом ниогда у меня не было. Запломбировала 4 канала, длинных предлинных, она возилась с ними 2 часа, даже пломбу не успели сделать, не доходила анестезия до конца каналов — слишком длинные и узкие, и она прямо в каналы колала уколы. Чистила их и снова колола — глубже. И когда отошло обезболивающее у меня только десна в которую уколы кололи немножечко однывала....на след день я уже забывала и этим зубом жевала даже)
05.05.2014
Вот! То же самое! Плевать, сколько заплачу — только бы врач был хороший))) У меня с детства жуткая фобия, я падала в обморок, только заходя в клинику(ага, троих родила — а зубы лечить боюсь), только сейчас начала эта фобия проходить — спасибо хорошим врачам!)))) 
05.05.2014
а у меня болевой порог высокий, лишь бы качественно сделали и не испортили — я потерплю. Но естесственно пойду туда, где не больно)))
05.05.2014
smiley-laughing.gif
05.05.2014
Ой, а можно мне ту клинику подсказать? Сейчас как раз в поисках хорошей. Я удалила восьмерки верхние пару месяцев назад в круглосуточной клинике на Стара-Загоре. Ночью, в 1 час ночи. Вот так мне приспичило. Зуб к вечеру дико разболелся, щека распухла и не смогла терпеть. Приехала, и мне быстренько удалили больной зуб, а за компанию с ним и восьмерку на противоположной стороне. Давно они мне покоя не давали. Но все прошло отлично и зажило быстро. Но дорого, блин!((
06.05.2014
Где я лечусь, там тоже дорого.... спасает полис с работы, ДМС. Если зуб страховой — лечать его бесплатно, если не страхоой 20% скидки, а это уже существенно.Вчера вырвали мне) Я вообще ничего не почувствовала...... Даже укол как-то не больно сделали, я даже срашивала у врача — укол попал куда надо? Она просто зуб покачала и гоорит — уже все... я прямо абалдела)Клиника называется ССК — современный стоматологический комплекс, находится на спуске осиенко, большой желтый дом на набережной.
07.05.2014
Поняла, Тань, про какую клинику говоришь. У меня муж там по страховой зубы лечит. Но вообще, конечно, дооорого.
07.05.2014
Несколько лет назад удаляла верхний зуб мудрости - десна первый день ныла сильно, все так и норовила языком туда залезть, через пару дней дискомфорт прошел - в эти 2 дня старалась кушать другой стороной и ничего раздражающего или царапающего(никаких сухарей, соленых или очень горячих блюд).
05.05.2014
понятно, в общем все доольно штатно))) Так в моем представление и должно быть с удаляемыми зубами. (мне только в детстве вырывали молочные)
05.05.2014
Верхние легче заживают, чем когда нижние удаляют - в нижние просто как ни старайся чаще и пища попадает и задеваешь ранку, но в целом у друзей удаляли - 2-3 дня небольшого дискомфорта было
05.05.2014
super_smilies082.gif  спасибо за инфо) 
05.05.2014
Недавно удалила нижние 8-ки, с интервалом 2 недели , поболело немного, но сами дырки большие затягиваются долго , 2/3 мес.
16.04.2016
Бруксизм или скрежет зубами!! Посоветуйте витамины при диете для зубов особенно и поликомплекс.