у стоматолога реб 1,9 лет.

Елена, ддУ нас сейчас похожая ситуация с маленькой. Скажите, как вы решили эту проблему? Лечили под наркозом?
08.04.2015
нет, ничего не делали, просто чистить начала по 2 раза в день пастой взрослой, потом перешли на детскую "рок". зубы сейчас меняются, выходят нормальные белые зубищи. ходили к врачу, чтоб выдрать старый зуб, мешал новому зубу. врач сказала, что воспалительных процессов нет, кариес повредил зубы и всё, как бы процесс закончился. лечить уже не надо, просто ждем смены до конца. Но у всех этот процесс идет по своему, у некоторых вот так, а у некоторых воспаление переходит на ткань десны, болит и т.п. тогда зуб выдергивают. так что я рискнула и нам повезло, но я не могу советовать идти по моему пути.) У младшего совсем другие зубы, они толстые и крепкие, как жемчужины  белые и врач, эта же очень удивилась, у старшего такие полупрозрачные и маленькие. 
11.04.2015
А масочный наркоз это как?
12.12.2010
через маску дают дышать смесью газов.
13.12.2010
1 Нервы у молочных зубов есть2 Скорее всего это наследственное + неправильный уход3 Не знаю как у Вас в городе,у нас только в двух клиниках делают масочный наркоз ( в муниципальных таких услуг не оказывают )4 Сходите в другую клинику,возможно завышают количество пломб от сюда и цену5 В конечном итоге всё будет хорошо.Выздоравливайте
15.11.2010
Что за бред??? Какой нафиг пульпит??? При пульпите приходится нервы из зуба удалять, тк кариес подходит близко к этому самому нерву и если просто поставить пломбу, она будет давить на зуб, вызывая боль. Разве в моллочных зубах есть нервы??? А у вас дырка чтоли в зубе??? Лен, мы вообще зубы раз в неделю чистим, тк боюсь, что она у меня пасты наестся, а у нее аллергия на все подряд. Лен, НАРКОЗ!!!! У меня зрение начало падать именно тогда, когда мне начали зубы с наркозом лечить! У меня в семье у всех 200% зрение! В 14 лет сделали первый наркоз и пошло-поехало. Ты подумай - зрение оно важнее! И лучше уж зуб вырвать.... У меня племянница вон с дырами уже года 4 ходит - жива-здорова. Я, конечно, считаю, что в ее возрасте обязательно надо зубы лечить, но это я к тому, чтио от зубов не умирают. Короче, я категорически против. Но ЗА наблюдение, контроль и гигиену. А еще, я думаю, это у вас из-за того, что Темка давно ест взрослую пищу.... А не из-за ГВ.
14.11.2010
ничего себе. Мы с мужем решили показать врачу бесплатному.ну чтоб ему было не выгодно лечить))) и потом уже будем думать.
15.11.2010
Лен, очень хорошо подумай! Я на 99% уверена, что у меня именно от зубных наркозхов зрение грохнулось! А еще вспомнила, у меня у мамы отличное зрение всегда было, а как сделали операцию на груди под общим наркозом, через полгода уже падать начало.
15.11.2010
Лен, караул....да что же это такое?...не успели вырасти...и на тебе...а посеребрить?? Мы Кристине тоже рано серебрили....
14.11.2010
Оль, ты рассказывала про врача вашего хорошего в Герцене, к ней реально попасть? Хочу завтра пойти в Кубинке на 2 этаже в стоматологию, но я там ничего не знаю(про врачей).
14.11.2010
Конечно реально...нужно подъехать и показать..
15.11.2010
у нас тоже кариес, объяснили, что зубки зависят от того как протекала беременность а еще сказали что ГВ виновато (я не согласна с этим) По их рекомендации мы сделали посеребрение, хотя сейчас много где встречаю информацию, что эта процедура только вредит.. Так что не знаю что и делать((((
14.11.2010
Серебрила средней дочери...в 3 года...все ок....постоянные зубки хорошие....а вот беременность протекала с ней...не очень...А с этой мы еще тоже на ГВ.
14.11.2010
нам серебрение уже не поможет т.к. пульпит это осложненный кариес. Мне просто жутко от того, что где-то за дверью мой сын будет под наркозом и ему будут сверлить зубы. 
14.11.2010
ну гв тут совершенно точно не причем. возможно гинетическое, а так же рафинированные продукты, сахар
14.11.2010
Комментарий удален
14.11.2010
мы на гв были до 1,7 даже бутылку и соску ни раз не видел,запретила дарить всем соски и бутылки. это то и обидно. А к другому сходим конечно.
14.11.2010
я все же не верю ,что проблемы с зубками из-за ночного ГВ, наверное есть и др.факторы, самый простой наследственность или свои особенности, мы ж тоже интенсивно кормились до года и четырех и сейчас молоко по ночам пьем, а вроде ничего, ттт, даже не знаю, что с лечением делать, это ж для малыша такой стресс, не говоря уже про родителя, думаю раньше нам и зубы не чистили с первого зубика, да и к стоматологам не ходили, хотя говорят, что чем раньше выпадает молочный зуб, то остальные зубики могут занять его место и тогда неправильно появляются коренные, а они должны появляться приблизительно в такой последовательности как и молочные, в этом резон есть конечно
14.11.2010
думаем пока сходить к бесплатному на консультацию. Я кстати тоже думала, что у нас моляры здоровые, а врач сказала, что пульпит. Я наркоза не хочу.
14.11.2010
по любому лечить надо,потому что этот кариес может перейти на постоянные зубы.
14.11.2010
ПОСЕРЕБРЕНИЕ ЗУБОВ РЕБЕНКУ уже 6.6, а зубы все на месте