Карьера
То есть лучше выбирать какую-то компанию? Большую или нет? В небольших всегда наверное тоже работают только свои (друзья, родственники)...
Наверное у меня такие вопросы по поводу работы, зарплаты из-за неуверенности в себе, что я знаю оч мало, везде ведь нужны люди с опытом, а кому захочется учить вновь пришедшего...
блин во люди работают. Я вот на 25 не могу устроиться. Протекции совсем нет.
ну многие мои подруги точно так же пришли на 25-30 тупо по объвлению. без знакомых вообще. по 3-4 года в одном месте сидят. и эффект на лицо - начальники отделов, наемные гендиры уже - от 100 до 170 получают. только одна никак не может устроится, потому что боится всего. получает 25-30 и все. потому что глазами хлопает - а я не знаааааю. я блин все знаю,поэтому и нормально получаю)) чего не знаю - очень быстро научусь.
Я 10 лет просиделав одном месте эффекта на лице не было, разве только от возраста и сложных условий работы. Ушла летом и вот никак не могу никуда воткнуться даже на 25. О 100 я даже не мечтаю
ну не там сидите))) это же очевидно)) все кто смог пробиться получают нормально. у меня большинство подруг пробивные, сидят от 3 до 6 лет на разных местах. начинали все с просто смертного манагера - ломились вперед изучая все подряд - эффект ого го. вон прям над вашим сообщением я написала двух в пример. я до этой работы получала 80. тупо с нуля прыгав по более выгодным вакансиям. просто я всегда считала,что мне терять нечего, всем говорила всё-знаю-всё-умею, брали! тк молодая и очень активная. моментально всему училась, не стеснялась просить зп, не даете - до свидания. вот и результат. до 80 добралась, а тут освободилось место, на которое моих знаний хватало+ чужих туда не берут. меня предложили как кандидата (там таких "знакомых" было несколько претендентов). я прошла собеседование, из всех них выбрали меня. и тут я уже научилась куче всего более профессионального по финансам и бухгалтерии, кучу курсов от офиса прошла и прохожу - мне доверили отлдельную фирму уже. сидеть на одном месте 10 лет без изменений это писец просто))) у вас ангельское терпение или просто вам неохота было искать новую работу? я каждые полгода прошу повышение. не давали - уходила на ту,где давали. вот поэтому я на нормальной работе с серьезной зп.
нет я искала когда работала,регулярно мониторила сайты работ, постоянно ходила на собеседования,некоторые мне даже доводилось успешно проходить,НО я никогда не решалась уйти с насиженного места, просто не попадалось действительно стоящего. Очень страшно было что то менять.Сейчас очень себя виню за упущенные возможностия осталась у разбитого корыта.
ну ничего, зато двое детей=) я бесстрашно прыгала с места на место)) ну у меня было преимущство - мне не надо было снимать жилье, тк я москвичка и этим делом обеспечена. у многих же куча денег на жалье уходит. меня ничего не тяготило, искала работу любого характера,главное чтоб зп была хорошая))) ну без фанатизма, киллермо и проституткой не буду))) но за миллион в месяц готова во дворе метлой махать)))))))))
А в чем их работа заключается? Ну так какой-то пример в двух словах? Язык они знают или не требуется?
нет. языки не требуются. одна пришла помощником к директору на 25 тысяч 3 года назад. через инет объявление - вообще случайно нашла. фирма занимается внедрением ITтехнологий в туризм. а тк у нее турвышка + она шарит в компах - вписалась как надо)) сейчас свой отдел из трех человек, зп 170 тысяч, работает с 12 дня до 20 вечера, разрабатывает новые проекты. вторая гендир наемный( начинала 6 лет назад случайным манагером,потом стала старшим манагером,а щас гендир - 120 получает)
а высшее образование у вас какое? Как вы в эту фирму попали?
классно, вы молодец!!!! надо конечно быть пробивной и уметь крутиться по жизни, буду брать с вас пример))))))))
надо не пример брать, а искать знакомых и побольше.
=))))) сюда никого не берут, тут люди уже по 20 лет работают))) за это время только одна уволилась и я вот уже 4 года на ее месте)) все держаться зубами))
В "Четверку" не хотите пойти? Там, конечно, не ровно с 9 до 18. Часто задерживаться и командировки, но там и зарплата хорошая. Если стабильно работать и правильно делать свое дело, расти каждый год будете. Зарплата там тоже очень быстро растет.
В аудит или консультантом?...
В командировки я не готова ездить, точнее муж против этого, т.к. считает, что из-за этого семье конец... А у нас много кто из BIG4 сюда пришел. А вот незнаю уходят ли они обратно... Туда хорошо сразу после института идти и к 25 уже можно много знать и устраиваться начальником.
Извините за глупый вопрос, но что такое "Четверка"??
Мне кажется, нельзя. Чтобы получать больше среднего, надо и работать больше среднего, а не с 9 до 18, если в этом есть необходимость, конечно. Это если мы говорим о быстром карьерном росте, а не спустя 20 лет, и о ситуации, когда нет связей.
Мне муж рассказывал, как он оценивает своих сотрудников: например, нужно поработать пару лишних часов вечером. Сотрудники соглашаются, но один все записывает и потом просит отгул за счет отработанных часов, а другой ничего не считает, но ему потом нужно уехать по своим делам, и естественно, если он лоялен к руководству, то и его легко отпускают без проблем. Результат один и тот же (по сути), а отношение руководства ко второму будет гораздо лучше))
Я тоже считаю, что нельзя. Нужно быть трудоголиком, напористым, браться за всё, что дают, если доверяют какую-то другую работу.
Согласна с последним, я когда устроилась - было у нас очень мало народу, постоянно приходилось работать сверхурочно, так руководство само говорила чтоб я брала дни выходные когда захочу и раньше домой отпускали, помню вышла с отпуска так домой с полдня отпустили, говорили что пока есть время отдыхать и так наработалась. А сейчас коллектив вырос раз в 5, всё уже по-другому.....
работаю в подольск в банке. начинала с 9000. щас нач. отдела 45000. если в москву поехать то 70-80 иожно просить. 100 000 очень хор. зарплата. я очень такую хочу :-)))
У нас в банке начальники отделов около 100 получают, 70-80 специалисты и замы.
ну я наверно отстала .уже 2.5 года в декрете. а что за банк у вас если не секрет
Наверное мне просто надо поменять место работы..)