какая зп у учителей в регионах?

Тетя учитель в Калининграде: 35000 рублей. Подруга в Брянске: 20000 рублей.
31.05.2016
Чита, Забайкальский край. Учитель русского языка и литературы. За 18 часов + классное руководство = около 15 тысяч. 31 час = 27 тысяч
31.05.2016
В Кемеровской области моя подруга получает 25 тыс, но у нее 27 часов, она работает еще и в субботу 2 урока. Плюс ей оплачивают победы на олимпиадах и на конкурсе учитель года она заняла 3 место. Она хочет уходить, так как это не выгодно, нервотрепки много, а зарплата пщик. Подрабатывает репетиторством, там у нее выходи неплохо.
31.05.2016
У нас ничего не оплачивают. Стимулирующие выплаты отменили, премий не существует. В этом году у меня ученица победила на муниципальной олимпиаде, другая победила на муниципальной и краевой конференциях, я сама заняла 1 место в конференции. Хоть что-нибудь бы дали! На педсовете только похлопали)))
31.05.2016
Эта картина не во всех школах. Подруга сейчас работает в лицее, скажем так передовой в их городе, поэтому выплачивают. Ее кстати после конкурса учитель года завуч и переманила в лицей. А до этого работала в обычной школе, так там сразу после конкурса ее еще и обижать начали, чтобы не высовывалась и там ничего не оплачивали. Каждую копейку ей пришлось выбивать с боем. А здесь она первый год была очень удивлена, все баллы проплачивают, даже некоторые моменты проплачивают, про которые она и не знала. Но все равно это очень мало, она подрабатывает репетиторством, за счет этого и выживают. Хочет со временем школу бросить и уйти в репетиторство. Она сильный педагог математик и информатик, в принципе, клиентов ей хватает.
31.05.2016
Вакансия оператора инт.маг. на дому (Москва и МО) Научись делать макаруны, не выходя из дома! ⚠