Специальность: фармацевт,ВУЗ или колледж или и то и другое.

Ой... Я фармацевт. Работала в сети аптек Здоровые люди в Спб. Это ад, причем низкооплачиваемый. Подробно... По тел нельзя, работа одному в аптеке, материальная ответственность, недостачи, кражи, все списывают из з.п. Работа с кассовым аппаратом, прием и выкладка товара. наклейка ценников, печать накладных. Работа на ногах. более того нужно быть продажником, средний чек минимум 5 позиций. Возвраты не приветствуются. Повышение квалификации часто за свой счет. и при этом за 12 часов 2/ з.п. 40 тыс. Можно семью прокормить???? Тяжело и не платят! Пусть выбирает что-то другое.
01.02.2019
Конечно, ВУЗ лучше. С высшим образованием он будет провизором, зав аптекой и т.д. После колледжа за прилавком стоять. Но учиться будет тяжко... Я сама лечебный факультет закончила...
07.01.2019
В ответ наобсуждение ниже. Тогда его, к сожалению, скорее всего уже не переубедить ☹️. Они в этом возрасте очень упертые:). Если парень способный, когда поймет, что образования недостаточно, доучится. Будет тяжело, но реально.
07.01.2019
А есть возможность - пусть попробует 1-2 месяца просчитать свои расходы: питание, проезд, одежда, гаджеты, развлечения, доля в оплате коммуналки и т.п. впишется в зп продавца? А еще отложить на отпуск.
07.01.2019
У подруги сын на втором курсе в Перми на фарм учится. После 11 классов. В академии. С августа работает в аптеке.
06.01.2019
Все зависит от того, чем именно ваш сын хочет заниматься - в аптеке работать фармоцевтом или на фарм производстве по рецепту и методике составы мешать - тут колледжа за глаза хватит. А если хочет быть разработчиком и исследователем - то естественно институт. Там дают знания по медицине, физиологии, химии, биологии, а по рецепту состав смешать - много ума не надо, тут специально учить - то нечему. За 5 лет института столько лабораторных работ, что по готовой методике что-то сделать - для студента 2-3 курса не проблема. Пы.Сы. По образованию химик-органик, окончила РХТУ, там тоже фарм. факультет есть, кстати.
06.01.2019
Ой, у меня сын тоже учится в РХТУ на органике) (простите, что влезла)))
06.01.2019
я дочку тоже туда натаскиваю идти))) правда она еще 8 кл)))
06.01.2019
Лучше раньше, чем опоздать)) Мой в 9 кл заболел химией, сам готовился, выбирал вуз. Очень нравится там учиться, хотя, по-началу, бредил МГУ. РХТУ был запасным вариантом. После первого курса предложила попробовать перевестись в МГУ (были вакансии), отказался)
06.01.2019
Да, я тоже в МГУ сперва хотела, и сдавала туда экзамины, но там математика слишком сложна для меня.
06.01.2019
А наш, если бы и не срезался на ЕГЭ, то медкомиссию не прошел бы. У него БА.
06.01.2019
Да классно было бы,НО:там почему-то на фармацию требуют профильную математику,химию и русский, хотя везде биология,химия и русский. Математику профиль мы не сдадим(
06.01.2019
Жаль, конечно. У нас без вариантов было, лицей физ-мат, поэтому математика профиль.
06.01.2019
Хочет в аптеке,я говорю ему,а потом надо будет семью кормить,на какие деньги? Он говорит,типа,в семье должны оба работать. А дети, говорю появятся? Не слышит (
07.01.2019
Причем тут тогда умение готовить лекарства? Аптеки сейчас как магазины, в них давно ничего не готовят. Туда после мед. училища любого возьмут. Только не уверена, что это для парня норм. работа. Я лично ни одного аптекаря мужского пола еще не видела. Тож самое, что продавец.
07.01.2019
Извините, что влезаю:). А у нас в последнее время во всех ближайших аптеках молодые ребята работают :)). После ВУЗа перспектив, конечно больше. А если что можно и в аптеку пойти. Вы уточните мотивацию сына. Рискну предположить, что здесь не желание впрягаться еще на 5-6 лет в учебу, хочется уже через 1-2 года закончить и идти работать, иметь свои деньги; боится не поступить, не сдать ЕГЭ
07.01.2019
Он сильный,ЕГЭ сдаст,а работает уже сейчас,считает это ненужным(
07.01.2019
Девочки посоветуйте Высшее образование дистанционно