После перерыва в работе считается, что сотрудник полностью потерял квалификацию?

Обязательно после перерыва надо проходить курсы Тяжелее найти работу, но реально, если вы хороший специалист
12.03.2020
Я дважды ходила в декрет и по опыту могу сказать, что навыки однозначно теряются, все-таки два-три года перерыва в работе - срок приличный. Конечно, и от специальности многое зависит, но мне кажется, что в любой специальности есть какие-то курсы повышения квалификации. Если есть возможность, то лучше их пройти, и чувствовать себя увереннее, и какие-то новые навыки приобрести.
11.03.2020
Да, соглашусь, лучше подучиться и не экономить на этом. У меня так получилось, что после декрета даже прорыв в профессии случился, нашла более интересное место работы, и только благодаря обучению.
12.03.2020
Даже так? Поделитесь, даже интересно стало) Обычно у молодых мам как раз проблемы с трудоустройством.
13.03.2020
Я до декрета сидела в косметологическом салоне, образование среднее медицинское, должность называлась эстетист, но я там занималась в основном эпиляцией, немного уходами. Оттуда и ушла в декрет. А после рождения ребенка пошла на курсы повышения квалификации, обучалась именно по уходам. Пока ребенок маленький, бабушка у нас на подхвате была, и я по-тихоньку очень обогатила запас знаний. И попрактиковалась неплохо. Потом подвернулось место в косметологической клинике, как раз сад нам дали, работаю почти два года, довооольнаяяя))
16.03.2020
Ой, а где вы по косметологии обучались? Я сейчас как раз присматриваю учебные центры, хочу по инъекционке поучиться. У меня высшее медицинское, косметологом немного поработала, хочу какого-то роста, перспектив.
17.03.2020
На большой Филевской учебный центр НикОль, очень хороший, там курсы по разным направлениям, инъекционку там хорошо дают, девочки из нашей клиники там учились, тоже понравилось.
18.03.2020
Посмотрела их сайт, фотки интересные, так у них там все оборудовано) А курсы, я так поняла, блоками разбиты, выбираешь по своему усмотрению?
19.03.2020
Да, обычно начинают с базовых курсов, потом уже углубленка. Мне нравится, что практика в николь идет с постановкой руки, все процедуры отрабатываются на моделях самостоятельно, под руководством тренера. Это здорово помогает обрести уверенность в руках.
20.03.2020
А моделей на всех хватает? На всю группу-то их сколько надо? И еще вопрос, курсы по времени короткие, как там программа обучения выстроена?
23.03.2020
Группы небольшие набирают, человека три, максимум четыре. Поэтому там все серьезно, отрабатываешь навыки по полной, если есть вопросы, все можно у преподавателя уточнить. А построение занятий такое - сначала теоретическая часть, там полностью разбор по препаратам, составу, показаниям, ну и техника, конечно. А потом практическая часть, вот та самая, где идет постановка руки. Очень интересный формат обучения, советую.
24.03.2020
Ниже правильно написали. За себя скажу так: образование высшее инженер-технолог пищевой промышленности, по специальности не работала ни дня, опыт работы экономистом. После первого декрета проблем с выходом на работу не было, сейчас ушла в декрет с места менеджера по продажам (окна, двери, мебель), перед выходом сказали придется ехать на 2 недели на обучение, так как периодически обновляется программа и ассортимент.
09.10.2019
Ну всё зависит от специфики Вашей работы. Конечно, некоторые профессии требуют продления сертификата специалиста. Соответственно прохождения курсов повышения квалификации. Тогда наверно не будет у работодателя пренебрежительного отношения.
09.10.2019
Искать достойную должность,или выходить няней в детский сад? Если уже беременна, есть смысл искать новую работу?