Как относитесь к акции без цветов 1сентября, а деньги в фонд?

Ребенок должен ид ти со своим букетом. В 1 класс это праздник))) Мы пробовали дарить букет от всего класса, каждому по розочке, но это в 3 и 4 классе. 1 цветочек очень легко сломать, и учительница получила букет из поломанных помятых роз. Ту же 1 розу можно завернуть в бумажку и уже аккуратно и красиво будет. Я за букет. А помощь дело хорошее, но личное
21.08.2018
Согласна!
21.08.2018
1 букет от всего класса значительно полезнее, чем куча цветов, которые помрут через пару-тройку дней. правда с первоклашками это трудно организовать, так что первоклашки - исключение :) в первый раз и в первый класс имхо со своим букетом. хотя мы у свекрови огород обираем и даже в сад 1го сентября с букетом идём.
18.08.2018
Третий год участвуем в акции ,я за !!!! В том году с родителями договорились купить один букет учителю (ща 5000р,с человека получилось по 160р )и кто сколько считает нужным переводит в фонд .Сестра у меня учитель из 29 букетов приносит 2-3 и говорит была бы рада одному хорошему
18.08.2018
Против помощи публичной. А это именно так. Стояло у нас на линейке пара классов с флажками вместо букетов. Дибилистика. Пожертвования должны быть добровольными, а на добровольно-принудительными. Ну и уж точно конфиденциальными! Цветы учителю - это традиция. Приятная.
17.08.2018
Вот, я не вижу агитации на добро в детях с флажками(.
18.08.2018
Лучше бы за акцию- в этом году -кто купит круче у бабушки цветы. Вот это было бы приятно и полезно бабулечкам, традиции цветов осенью- это урожай собрать с лета на даче! А сейчас да, цены ахтунговые, и уже и внимание учителя не обращают, а у родителей как обязаловка, измученные добыванием денег, и страхи о предстоящем учебном году, поэтому радости на первое сентября уже меньше..
17.08.2018
Я как вы) Букет обязательно! Послала с этой затеей. Букет будет. Скинуться, всегда пожалуйста...но не в ущерб традиции первосентябрьской, во 2й класс возможно соглашусь. Я сама в РК, но отказалась... Это как на новый год, деньги, вместо ёлки, на благотворительность.. И не нужно приводить Европу в пример.. (ниже комментарии)).. мы не они. .и педики не женятся и дамам уступаем и о, Боже дарим учителям цветы))
17.08.2018
Про Европу плюс тыщу). Ох, да.)))) Насмотрелась я)
17.08.2018
Цветы учителю-это очень мило. Но если раньше дарили от души астры и гладиолусы, то теперь родители соревнуются, показывая свои финансовые возможности учителю, другим родителям, себе (а че, приятно😊). Я уже не говорю о торговцах цветами. У нас был знакомый, занимавшийся цветочным бизнесом, который говорил, что 1 сентября или 8 марта можно покупать новую машину, а в остальное время можно не работать. А цены при этом они ломят сами знаете, какие. Мне с двумя школьниками было очень напряжно. Милая традиция дарить цветы учителям переросла в выкачку денег у населения и пускание пыли в глаза. Так что в новом движении, считаю, есть смысл. Сама поучаствовать не успела, дети школу окончили. Помню, в старших классах некоторые учителя просили дарить цветы в горшках вместо срезанных. Жалко столько выбрасывать.
17.08.2018
А мы в еврофлоре покупаем). От 300руб букетики).
17.08.2018
Сейчас уже да, можно оптом, разные варианты появились. Раньше тетеньки и дяденьки в ларьках торговали).
17.08.2018
раньше тётеньки и дяденьки их на своих огородах выращивали и к 8 марта, 1 сентября привозили и продавали у метро (астры, гладиолусы, пионы). на это потом и жили по пол года, обрабатывая и выращивая дальше. а потом настали времена, когда гоняли, в ментуру забирали, а потом тупо вытеснили, притащив более дешевые кусты в палатки. люди сами и ушли, тяжело и не выгодно.
18.08.2018
Наш знакомый ничего не выращивал. Закупал импортные.
18.08.2018
В то время, когда я ходила в школу и даже мой старший сын, то большинство букетов были из так сказать "бабушкиной дачи" и выглядели мило, а в последнее время да, такое чувство, что кто кого переплюнет по цене и по внешнему виду)))
17.08.2018
Вот-вот). Кто-то выпендрился, кто-то нажился, а потом через 3-4-5 дней все эти букеты в помойке.
17.08.2018
В прошлом году предложила всем. У нас все очень «за» благотворительность, но от цветов тогда отказаться не смогли. Причём тоже были варианты «мы не против дать денег детям, давай номер карты», но ты понимаешь, смысл акции же не в том, чтобы поставить родителей на дополнительные бабки, а в том, чтобы заменить часть потраченных на цветы, поэтому отказалась я. В этом году начала с весны и дожала-таки)) участвуем!!! Я страшно рада. С тобой не согласна в корне. Что такое «верящих в сказку»? Мы что, правду про Деда Мороза рассказываем первоклашке? Это просто привычка, не более. Во многих странах никаких цветов учителю не несут вообще, обычный день, значит ли это, что там бедные дети, не верящие в сказку? Где-то отмечают Рождество, где-то Новый год, как сказать, кто более обделён и как правильно? Обычно в возражениях родителей звучит «я хочу, чтобы мой ребёнок как все шёл с букетом», и в этой фразе - вся правда. Никакой сказки, просто желание быть не хуже других, страх быть хуже и выделиться. А учить ребёнка гуманизму и тому, что можно отказываться от чего-то в пользу других - это хорошо и правильно в любом возрасте. И любой ребёнок в состоянии это понять. И любой родитель в состоянии это донести, если сам верит;) Единственно, насчёт именно первоклашек я под вопросом, практически невозможно организовать 30 незнакомых людей, но начиная со 2 класса - запросто. Считаю неправильным кому-то покупать отдельный букет. Если участвует - то весь класс. Но и подход «не покупать цветы совсем» тоже неверный. Если ты читала подробно, то организатор предлагает такой вариант: покупается 1 роза каждому ребёнку, он дарит ее учительнице. Все в плюсе. У учительницы красивый букет из 25-27 больших роз, ребёнок был с цветами и часть денег ушла в фонд. Мы сдаём по 1000 рублей (прикинули, что примерно столько в среднем тратится на букет), Роза стоит 150-200 у нас, оставшиеся перечисляем.
17.08.2018
Я в еврофлоре покупвю букетик за 300-400 руб каждый год 31 августа). И у Вадима цветы и первый учитель "сказка", традиция, которую ждет. Двоих братьев наблюдал.
17.08.2018
В общем лично мое мнение - все зависит от родителей и их желания/нежелания;) Если мама точно знает, как хорошо и правильно поступить - она сможет донести ребёнку. Также, как доносит другую информацию, например, почему братьям что-то можно, а ему нельзя. Про первоклашек я под вопросом. Возможно, первый раз и не стоит. Ну и плюс, как уже сказала, почти нулевая возможность организовать.
17.08.2018
Я как ты :) надо сдать-сдам..я в русфонд и без акции когда могу-отправляю. А цветы будут все равно и в сад и в школу.
17.08.2018
Вот.
17.08.2018
Первокласснику букет нужен не для учителя, это как новый ранец, а не от старшего брата рюкзак для туризма. Они с ними фотографируются, идут на линейку. У нас мальчики, а вот девочки со своими букетами вообще отдельный разговор, они их выбирают, они позируют. Это как репетиция букета невесты))) невеста же его тоже «выбрасывает». А вот начиная со второго... согласна! И я с удовольствием поучаствовала бы, особенно если бы об этом заявила учительница. Это не проблема сделать в чате. Нам таких предложений не поступало от нее, считаю, что учительница любит цветы. Она красивая и молодая! Вот если она попросит на собрании, то куплю или сорву в полисаднике 1 розу и пусть идет с денежкой на благотворительность в кармане. Но всегда найдутся отличившиеся) мы это проходили не раз. Я как РК с них была в шоке. ОТДЕЛЬНЫЙ букет от меня лично и только ВАМ! И вот еще презентик! Фамилия моя вот такая! Визиточку! И конфеточки к чаю, на все праздники. Дадада!
16.08.2018
Я согласна полностью))). Оооо. Как только родители не отмачивают))))
16.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда жена вернулась из отпуска раньше времени! Это реально? Скажите мне?