Войти

Курдская свадьба...

как отметить свадьбу если нет денег
Ольга
Данька, 20 лет 3 месяцаКамиллочка, 16 лет 11 месяцевСчастье моё,Александра, 13 лет 8 месяцев Москва

я помню из своего детства,как в Волгограде собирались всей деревней,сейчас это называется частным сектором,на свадьбы или похороны,крестины и дни рождения.Не курды конечно,но посреди главной улицы так же ставили столы и если был дождь,брезентовые военные палатки.Готовили все соседи,столы ломились просто,танцы и костры до утра,песни...
Я так любила эти праздники.А потом старожилы стали уходить из этого мира,молодежь разлетаться по городу и другим городам.Я не была в Волгограде 10 лет,приехала,ничего не узнала,сплошные цыгане вокруг,заборы глухие до неба...

0
21.08.2015

У нас (в Ставропольском крае) было так же, мое детство проходило с бабушкой т.к я болела часто и в сад решили не водить, мы практически каждый день то на свадьбе готовить, по покойника "обмывать", то проведывать болящих, то на смотрины детей, вообще есть что вспомнить) Помню как к свадьбе готовились, за молодыми ковер вешали, плакаты самодельные, и горшок с мелочью били, а дети собирали. Одно время цыгане периодически кочевали, останавливались в шатрах, повозки, лошади и костер, сейчас скучаю по тем временам, видимо поэтому "Курдская свадьба привлекла внимание")

0
21.08.2015
Ольга
Данька, 20 лет 3 месяцаКамиллочка, 16 лет 11 месяцевСчастье моё,Александра, 13 лет 8 месяцев Москва

а мы толпой детей бегали на бахчу самый вкусный арбуз для молодых выбирать,пока нашли,обожрались)))
тоже очень не хватает тех дней,тех людей и той доброты и открытости.
хорошо,что еще хоть где-то люди чтут свои традиции и не закрываются от мира
0
21.08.2015

Ух ты, у нас такого не было)))

О доброте, отзывчивости, открытости ,порой, остается только мечтать(

0
21.08.2015

Недавно были проездом через КЧР, так там на улице стояли столы, все было украшено, и все это в палатке.

0
21.08.2015
Ольга
Валерия, 16 лет 1 месяц Ставрополь
класс! а платье и прическа прям мне понра! ее в салон на самолете доставляли)))) в центр ))))
0
10.07.2015

)))), хорошо что дождя не было в тот день!

0
10.07.2015
Ольга
Валерия, 16 лет 1 месяц Ставрополь
да что им,под навесами бы скрылись)))
0
10.07.2015
Ну да, но белое платье и т.д, а асфальта нет. Фотографа дорогого выбрали на съемку.
0
10.07.2015
Ольга
Валерия, 16 лет 1 месяц Ставрополь
вы там были?????????????
0
10.07.2015
Нет, но хочется побывать на какой-нибудь национальной свадьбе. Фото скопировала у Сергея Шляхова, Ставропольский фотограф. Мы у него съемку заказывали, поэтому знаю примерную стоимость.
0
10.07.2015
Евгения
Планирую Ростов-на-Дону
Очень интересно!!!! big_smiles_150.gif
0
07.07.2015
А я и не представляла, что все так произойдет ))) Утро невесты и жениха

Похожие записи