Про фото...

Ой, не говорит мне про фото.... сама я не так часто что-то и вижу, просматривать фотографии других мастеров, известных и не очень, не могу.... но то, что мне на глаза попадается, какой-то конвеер хренов, сплошные копии... И так не хочется в эти копии попасть, жуть как не хочется. А вот смотришь, смотришь на них, и когда что-то делаешь уже в голове шуруп, мол говно делаешь, весь так и так надо..... и останавливаешь на полпути, неееееет, не так..... хрень, короче! )) Вера молодец, я свой рост не наблюдаю... я вот вижу, что я стою на месте.
23.04.2010
А кстати, да. Все друг у друга идеи перенимают, однотипные фото щелкают, и действительно через какое-то время можно будет меняться фото и даже не замечать,что лица-то чуть-чуть разные, особенно у младенцев ))) Не знаю, что делать в этой ситуации, наверное, просто меньше делать постановочных кадров, и больше именно жизни! А про шмотки - в точку. Тут попалась мне одна фотограф ,она раньше снимала в школах и дет. садах на стандартные альбомы в рамочках- конвейер короче, теперь она с этим делом завязала и занялась тоже семейной фотографией. Так вот, видела ее фотосессию беременности - там девушка-модель за съемку успела что-то порядка 10-ти образов и одежд сменить - ну, и выгладит эта фотосессия как показ моды для беременных, я реально сейчас вспоминаю одежду, которая была на ней, а что за девушка?  Я даже цвет волос ее не помню... худая ли толстая - вообще не обращаешь на это внимание )) p.s. у меня кстати, тоже как-то вс еэто приелось что ли, хочется чего-то необычного... нового... мне и чужие те, что раньше нравились, теперь перестали нравится, и мои тоже не нравятся... ну, может одна фотография за съемку (из 200-400 кадров)....  p.p.s категорию создаю ;)
23.04.2010
Вот-вот... ребенка или модель вообще не отсекаешь... помнишь только эти дурацкие яблоки, банты и брендовую одежку ((( Младенцев вообще ни кто не различит, даже родственники дальние, молчу про чужих людей! А мне нра твои фоты, зря ты так!!! От некоторых прям тащщщуся... где Ф на кровати лежит, нет всякой "гопотни" лишней, а от фото взгляд не отвести! И вот, эта фото с шариками, оч. идея нра! Похоже на (не знаю как называется), когда вырезают лицо из черной бумажки в профиль )))
23.04.2010
:) про мои фотЫ - спасибо большое. Но я теперь знаю, что могу лучше снимать, мысленно, видимо, на какой-то другой уровень перехожу, если раньше я щелкала и только ловила моменты, то сейчас уже какие-то свои мысли стали появляться, и картинки, как я хочу сфотографировать и что хочу увидеть на выходе в фотографии. Вот когда такие мысли появляются - мне нра, и результат потом нравится (хотя, пойманные моменты никто не отменял - от этого тоже свой кайф получаешь). Но вот когда мыслей своих нет - то я выбешиваюсь, смотрю и мне не очень нравится. Или насмотрюсь на работы каких-нить западных Мастеров и хочется все свои фотографии (ну, почти все) просто удалить :))) В общем, нужно как можно больше практики!  И конечно, не скрою, мне нравится, что я чувствую сама свой рост :)) Но всегда хочется большего. А еще, когда понимаешь, что можешь кадр лучше снять, но понимаешь это только при обработке - ваще бесит, т.к. уже ничего не исправить - но так опыт и нарабатывается, в след. раз снимаешь уже без предыдущих ошибок. Но опять же в другой раз видишь уже другие ошибки и еще больше - и снова все по кругу - поэтому и не нравятся фотографии многие ))) p.s. во, я загналась, но зато вроде все, что думаю, написала ))
23.04.2010
image Все правильно!!! Вот я сейчас понимаю, что ДУРА!!! За столько лет основами фотошопа не овладела ((( А сейчас есть мысль, но не могу ее реализовать ( Обыдно за себя! PS у меня в контакте все нахваливают твои фотки! )  
23.04.2010
Прошу помощи! :) Интересно Ваше мнение!!